На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

При реорганизации армии ДНР возникли «сложности»

Информация о перестрелке в гостинице «Прага» в Донецке не подтвердилась.

https://cdn.news-front.info/uploads/2017/08/Prilepin.jpg

Ополченец Александр Жучковский в своём Телеграм-канале в четверг сообщал о том, что в Донецке идет разоружение «прилепинского» батальона, и при этом в гостинице «Прага», в которой он расквартирован, произошла перестрелка. Также сообщалось, что после назначения Дениса Пушилина и. о. главы ДНР, Захару Прилепину и его соратникам из руководства ДНР въезд в республику запрещён.

В пятницу журналист Сергей Белоусов в своём Телеграм разъяснил ситуацию. Он сослался на Кристину Мельникову, которой удалось связаться с «прилепинцами». По словам неназванного офицера батальона, в расположении части сейчас присутствуют «посторонние люди». Командира батальона Сергея Фомченкова и начальника штаба куда-то увезли, по-видимому хотят заменить на «своего».

Никакой перестрелки не было, но во дворе гостиницы кто-то взорвал гранату. Возможно, в провокационных целях. Батальон занял оборону, сейчас всё спокойно. Все ждут разрешения ситуации с командиром.

Бывший советник погибшего главы ДНР писатель Захар Прилепин сообщил газете ВЗГЛЯД, что именуемый в его честь батальон в настоящее время находится в процессе переподчинения, и при этом возникли «некоторые сложности».

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх