На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В сирийском кантоне Африн продолжаются атаки на протурецких исламистов

Курдские партизаны продолжают операцию по ликвидации полевых командиров протурецких боевиков.

https://i-invdn-com.akamaized.net/news/LYNXMPEBBD0T0_L.jpg

Курдские формирования Народных защитников продолжают свою операцию «Оливковый гнев» в кантоне Африн на северо-западе сирийской провинции Алеппо. Речь идет о партизанских действиях.

8 декабря курдская «спящая» ячейка устроила засаду в районе Шера кантона Африн. В засаду попал автомобиль, в котором находился полевой командир протурецкой группировки «Дивизия Султана Мурада» Абу Аль-Мота. Он был убит, его сопровождающий - ранен.

На следующий день, 9 декабря, курдские отряды Народных защитников атаковали базу Свободной сирийской армии, которая была расположена недалеко от турецкой границы с сирийским Африном. Военная база находилась в селе Курне Бильбильского района Африна.

Под огонь опять попали исламисты из группировки «Дивизия Султана Мурада». Один боевик убит, двое ранены.

Ситуация с курдскими отрядами Народных защитников с позиции официального Дамаска выглядит достаточно сложно. С одной стороны, они сражаются с протурецкими формированиями и турецкими военными, которые оккупировали часть территории Сирии.

С другой стороны, эти курдские формирования являются ядром Сирийских демократических сил, созданных и поддерживаемых США. СДС при помощи международной коалиции во главе с США контролируют значительную часть сирийской территории к востоку от реки Евфрат и добровольно передавать Дамаску не собираются. Наоборот, Соединенные Штаты пытаются на этих землях организовать курдское квазигосударство.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх