На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Россия твердо решила спасти Йемен.

Россия прикладывает всё больше усилий для того, чтобы стать игроком, влияющим на ход событий в Йемене. Для этого Москва использует опыт, полученный в Ливии и Сирии, где она уже является ключевой фигурой. Об этом пишет йеменское издание Mareb Press. Этот факт подтверждает назначение посла Йемена в Москве, впервые после падения режима бывшего президента страны Али Абдаллы Салеха в 2011 году. О том, с чем связано желание России способствовать прекращению огня в Йемене в издании пишут следующее.

Действия России по урегулированию конфликта в Йемене могут быть связаны со стратегическим видением своего влияния в регионе, а также геостратегическими амбициями на Ближнем Востоке. Кроме того, некоторые источники утверждают, что изменение дипломатического подхода России к ситуации в Йемене направлено на обеспечение необходимых условий для обсуждения строительства российской военно-морской базы на йеменских берегах в будущем.

Военные эксперты подтверждают, что проект создания военно-морской базы в Йемене представляет для России стратегическую важность, поскольку откроет ей выход в Красное море и пролив Баб-эль-Мандеб, который связывает Красное море с Аденским заливом.

Источники в западных дипломатических кругах сообщают также, что Россия в данный момент стремится убедить стороны конфликта в Йемене в том, что именно она является надежным партнером, который в состоянии выполнять свою роль в качестве ведущей державы без участия Соединенных Штатов.

Источник: inosmi.ru

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх