На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Как бог создавал женщину.

Я не думаю, что бог сильно напрягался, когда создавал мужчину. Поэтому он получился такой незатейливый и некультяпистый. Но вот с женщиной, ему пришлось немало повозиться, и в этом нет ни малейшего сомнения. Хотя, на всякий случай, я не буду столь категоричен, чтобы не разозлить бога и не обидеть женщин.

Как известно, бог сначала создал мужчину. Это общеизвестный факт. Но дальше всё описано так кратко и сжато, что я с трудом прочитал между строк. Итак, как это было.

Гулял Адам по Эдему, и было ему скучно и одиноко. И каждый божий день обращался он с мольбой к богу, чтобы тот подкинул ему напарника, такое же человеческое существо. И ради этого, он даже был готов променять рай на шалаш.

И надоело богу видеть мучения Адама, и велел он своим двум помощникам создать дополнительного человека. И создали они такого же Адама. Пришёл бог чтобы вдохнуть жизнь в результат их труда Посмотрел на пока что обездвиженное тело и остался очень недоволен.

И сказал он им приблизительно cледующее- “Вы создали абсолютную копию Адама. Теперь они будут нудеть и доставать меня вдвоём. А надо, чтобы они доставали друг друга сами. А ещё лучше, чтобы больше доставалось Адаму. Уж больно он меня помучил. Поэтому, создаваемый вами человек, должен быть полной противоположностью Адаму. Адам мужчина. Значит, вы должны создать женщину. Вот вам приблизительный портрет того, кто должен получиться”

Затем продолжил- “Чтобы они меньше меня беспокоили, они должны больше общаться друг с другом. А для этого, женщина должна говорить всё наперекор мужчине. Вот им и будет повод для бесконечной беседы. В общем, вам придётся переделать этот опытный образец, чтобы он коренным образом отличался от Адама. Голову не трогайте. Должны же на чём-то держаться уши. Внесите изменения в тело. Что нибудь там оттяпайте, и что нибудь приляпуште. Чтобы сразу было видно, где Адам, а где женщина. Мы назовём её Ева. И посадите яблоню, надо же им что-то кушать”

И сделали ангелы всё, что им сказал бог. И вдохнул он жизнь в созданное ангелами существо. Лежит женщина и молчаливо смотрит на него. Не понравилось это богу. Тогда он приказал своим ангелам, чтобы они удлинили ей язык. Так и сделали, и тут же выслушали немало нелицеприятного о себе. Потом подумали-подумали и вставили мозг. Нажали кнопку “сохранить” и только потом с опозданием сообразили, что речь у получившейся женщины мало связана с мозгом. Мозг надо было вставлять раньше, чем язык. Это было уже чревато. И чтобы сохранить женщину как вид, записали ей в мозг, на века, спасительную фразу- “Я же женщина, мне простительно” И на всякий случай ещё одну спасительную фразу- “Спи уже. У меня болит голова” И хотя ангелы не понимали, что к чему, но с богом ведь не поспоришь.

А что получилось дальше, видно на картинке. Но это уже совсем другая история…

Автор: Алексей Кириллин.

Картина дня

наверх