На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Корабль «Лиман» затонул: на место крушения отправилась группировка из трех кораблей .

В результате инциндента в Чёрном море никто не пострадал.

Разведывательный корабль «Лиман» потерпел столкновение с судном, в результате чего получил пробоину в правом борту ниже ватерлинии. Происшествие зафиксировано 27 апреля в 11:53 в 40 км на северо-запад от Босфора — передает Минобороны России.


Корабль ЧФ «Лиман» затонул в Черном море после столкновения с судном «Ашот-7». Предположительно, корабли столкнулись из-за густого тумана.

К счастью, обошлось без жертв. По информации источника «Объектива» на борту корабля находилось ценное разведывательное оборудование. Сейчас корабль лежит на глубине примерно 100 м.

На место происшествия из Севастополя вышли три корабля ЧФ: ракетный катер «Р-60», малый ракетный корабль «Мираж», средний разведывательный корабль «Приазовье».

Министерство обороны РФ сообщило, что моряков с затонувшего судна "Лиман" доставит в Россию самолет Военно-транспортной авиации, передает ТАСС.

Отмечается, что сейчас все члены экипажа корабля находятся на борту самолета и в ближайшее время будут доставлены на базу Черноморского флота.

Ранее представители Турции поведали детали спасательной операции, которая была проведена для помощи экипажу российского корабля.

Источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх