На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Москва показала уничтожение списанного сирийского корабля российскими Су-30СМ.

В сети Интернет была опубликована видеозапись с военными учениями российских ВКС и ВМФ, состоявшихся 15 апреля в акватории Средиземного моря.

В Сети появилось видео военных учений ВКС и ВМФ РФ, которые прошли 15 апреля в акватории Средиземного моря. На самих кадрах заметно, как отечественный истребитель Су-30СМ при помощи ракеты X-35 уничтожает сирийское сторожевое судно проекта 159, выступавшее как учебная цель в рамках маневров.

Более того, на видеозаписи демонстрируется момент попадания дозвуковой маловысотной ракеты X-35 в правый борт учебной цели. После того, как произошёл сильный взрыв, в небо поднялся столб пламени и дыма. Практически сразу после этого в судно прилетает вторая ракета, которая пускает корабль на дно.

В комментарии ФАН военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин объяснил, что это было исключительно военно-учебное мероприятие, в котором боевой самолет Су-30СМ показательно для США и НАТО ликвидировал списанный сирийский корабль. Очевидно, своеобразная угроза здесь всё же присутствовала.

Отметим, учения ВМФ РФ проводились как раз в тот период, когда международная коалиция в лице Франции, США и Великобритании нанесли ракетные удары по Сирии.В этом контексте Василий Дандыкин заявил, что, вероятно, западная коалиция внимательно следила за российскими стрельбами и поэтому по окончании провокационных действий против САР они «топнули» в сторону Кипра, где у неё имеется военно-морская база. Со стороны России это была «игра на нервах» и проявление военной мудрости, считает капитан. Сейчас по-другому даже нельзя: нужно не развязывая боевых действий продемонстрировать противнику высокую эффективность ВКС и ВМФ.

Эксперт заключил, что то время, когда Соединенные Штаты и их «подчиненные» могли сомневаться в силе отечественного вооружения и техники, давно прошло. Современная российская корабельная группировка составит достойную конкуренцию всем аналогам. Более того, страна обладает эффективным авиационным прикрытием, что также является важной деталью, которую стоит учитывать Западу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх