На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Делегация РФ покинула заседание ПА ОБСЕ

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Сегодня заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ делегация российских депутатов покинула в знак протеста. Возглавляющий российскую делегацию Пётр Толстой отмечает, что из зала заседаний он и его коллеги ушли в связи с рассмотрением Парламентской ассамблеей двух откровенно антироссийских резолюций. Резолюции касаются вопросов Крыма и Севастополя, которые не дают покоя парламентариям из целого ряда стран-«партнёров» - Военное Обозрение.
ТАСС приводит заявление Петр Толстого:
Российская делегация против рассмотрения этой резолюции и следующей, касающейся российского Крыма и русского города Севастополя. Мы считаем, что в данном случае нарушен регламент нашей ассамблеи. Отсутствие депутатов, которые подписывали эти резолюции и выдвигали голословные обвинения против моей страны, является нарушением регламента нашей ассамблеи.
Нужно отметить, что проект резолюции разработали украинские представители, которые всеми силами пытаются протолкнуть на голосование этот «документ». В проекте укрорезолюции содержится аж 17 требований к России, в числе которых «необходимость соблюдения прав человека в Крыму». Такое требование выдвигается представители страны, в которой действуют сайты, проповедующие откровенный экстремизм, где убивают политиков и журналистов, избивают людей за то, что те хотят говорить на русском языке. Может быть, украинской делегации в ПАСЕ нужно было подарить зеркало?..
Другой проект резолюции представлен шведскими друзьями Украины. В этом проекте объявлено, что нарушения прав человека осуществляются «по всей России».
Напомним, что ранее в Совете Европы потребовали от РФ возобновить выплаты взносов. Российская делегация заявила, что этого не будет до тех пор, пока не восстановлены в правах представители РФ в международной организации.
Пётр Толстой в Фейсбуке пишет, что председателя ПА ОБСЕ "партнёры" пытались уведомить через СМС по факту внесения и принятия резолюции. Толстой:
Да хоть почтовым голубем - такое оповещение не имеет юридической силы! (...) Это издевательство над нашей страной уже надоело, мы больше не будем участвовать в этом контактном зоопарке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх