На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Сирия: Турция уже применяет вертолеты огневой поддержки против курдов

До вечера 1 октября турецкие военные использовали для обстрела позиций курдских вооруженных формирований только артиллерию и минометы.

https://i1.prth.gr/images/963x541/files/2016/03/03/elikopoterosss.jpg

Турецкая армия продолжила нанесение ударов по позициям курдских отрядов Народных защитников в районе города Айн-эль-Араб (Кобани). Очередная серия обстрелов была проведена 1 октября вечером. Речь идет о неоднократном применении тяжелой артиллерии.

Затем турецкие военные применили вертолеты огневой поддержки, которые нанесли мощные удары по позициям курдских формирований, расположенных как недалеко от города, так и в самом городе Кобани. Общее количество убитых и раненых в результате этих действий до сих пор неизвестно.

Следует отметить, что в предыдущие дни турецкие Вооруженные силы еще не использовали вертолеты огневой поддержки. 1 октября – это был первый день их применения.

Турция в последнее время активизировала свои атаки на позиции курдских сил на севере Сирии. Это произошло после того, как президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что военные его страны начнут новую операцию к востоку от Евфрата.

Следует отметить, что курдские отряды Народных защитников – это основа Сирийских демократических сил, созданных и поддерживаемых США.

Картина дня

наверх