На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В ЦАР может появиться российская военная база

Рамочное соглашение о сотрудничестве между странами позволяет создать военную базу РФ в ЦАР.

https://litobozrenie.com/wp-content/uploads/2018/08/5PA6WxvpcKX9OvgdoBsROQ-1024x586.jpg

В августе 2018 года Российская Федарация и Центральноафриканская Республика заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве. По мнению, министра обороны ЦАР Мари Ноэль Койяра, исходя из данного соглашения, появление российской военной базы вполне возможно. Для этого необходимо решение президентов двух стран, которое далее будет реализовываться министрами обороны.

ЦАР – это государство в Центральной Африке, у него нет выхода к морю. Население на 2016 год составляло около 4,5 миллионов человек.

В настоящее время в ЦАР создан центр, в котором российские инструкторы обучают военнослужащих страны обращению с оружием и тактике. Центр находится в городе Беренго. Министерство обороны ЦАР данный образовательный центр военной базой не считает, хотя на этот счет есть и другое мнение.

Обострение ситуации в ЦАР произошло в декабре 2013 годы. Тогда в столице страны городе Банги имели место столкновения между мусульманами и христианами. По данным ООН, в ходе продолжающегося конфликта на середину 2018 года уже погибло шесть тысяч человек.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх