На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Неизвестные вандалы снесли памятник Пушкину. Что всё-таки происходит с молодёжью?

Пик уровня агрессии, похоже, достигнут в Орехово-Зуеве — там вандалы в ночь на 25 апреля разрушили памятник Пушкину.

Александр Сергеевич, как известно, "наше все". Написанные им сказки наверняка читали в детстве поднявшие руку на памятник хулиганы. Забыли они, видимо, их, как и то, что памятник стоит в Орехово-Зуеве не случайно — в 1830 году довелось Пушкину пожить в этих местах. И красивый, надо заметить, был монумент.

Поначалу жители Орехово-Зуева думали, что памятник Пушкину снес налетевший ночью ураган. Но глава города Геннадий Панин в своем аккаунте в соцсетях сообщил, что дело не погодных катаклизмах: статую поэта в сквере разрушили вандалы и полиция разыскивает виновных.

Простите их, неразумных, Александр Сергеевич! И нас тоже простите за то, что дичаем, вязнем в суете, за то, что не научили детей любить ваши стихи. Поэзия — это тот спасательный круг, который не даст уйти на дно в самые тяжелые времена.

А памятник мы починим. Как и Россию — сделаем Родину чище, добрее и краше. Так и будет, Александр Сергеевич!

Григорий Тельнов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх