На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Новое отравление в Солсбери: обошлось без "Новичка", но не без русских

https://image.newsru.com/v2/02/2018/09/9/95640d4c0cdf4ea08c7bc0aa9ac323eb.jpg

Вечером 16 сентября стало известно о новом отравлении в Солсбери. На этот раз пострадали двое посетителей итальянского ресторана - мужчина и женщина. По одним данным, они оба русские, по другим - только один из них. Местная полиция однозначно утверждает, что здесь не замешан нервно-паралитический яд "Новичок", которым отравились экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, а следом за ними - двое британцев в Эймсбери.

О госпитализации с отравлением мужчины и женщины, ужинавших в одном из ресторанов Солсбери и почувствовавших себя плохо, сообщила в

полиция графства Уилтшир. Ресторан и ближайший к нему район были оцеплены правоохранителями.

В полиции графства рассказали РБК, что причиной отравления не был "Новичок".

"Оба [пострадавших] были направлены в госпиталь Солсбери и прошли клиническое обследование. Мы можем сейчас подтвердить, что в данном случае ничто не указывает на то, что причиной отравления был "Новичок". Оба пострадавших остаются в госпитале под наблюдением", - рассказали изданию в полиции.

The Daily Mail со ссылкой на очевидцев пишет, что оба пострадавших от отравления были русскими. В то же время Sky News со ссылкой на источники сообщает, что россиянином является только один из госпитализированных.

Присутствовавшие в ресторане посетители рассказали The Daily Mail, что первой себя плохо почувствовал мужчина. Его спутница из-за этого подняла истерику, а потом и сама ощутила недомогание.

Издание указывает название ресторана - Prezzo, он расположен на центральной улице Солсбери и всего в 300 метрах от ресторана Zizzi's, в котором 4 марта обедали Скрипали.

После произошедшего полицейские в масках и костюмах химической защиты обследовали ресторан и закрыли его, а остальных посетителей перевезли в пустой магазин, где тем пришлось задержаться на шесть часов, прежде чем проверка показала, что их здоровье и жизнь вне угрозы.

Посетительница заведения Аманда Ньютон написала в Facebook, что сидела рядом с "двумя россиянами", которым стало плохо за ужином в ресторане. По ее словам, всем употреблявшим в Prezzo пищу, вероятно, придется сдать кровь на анализ в местной больнице.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх