На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

ЧП в школе Перми: два ученика устроили драку с ножами - есть раненые.

https://image.newsru.com/v2/01/2018/01/f/ff085fa7d8f919f9ad3b5e1ab1431826.jpg

В Перми произошло ЧП в одной из школ. СМИ сообщили, что неизвестные люди в масках напали на учеников. Позднее СК сообщил, что в школе произошла драка. По последним данным, число пострадавших увеличилось до 13. Среди раненых оказалась учительница, сообщает ТАСС со ссылкой на местный СК.

Ранее поступала информация о шести пострадавших, затем о восьми, позднее о девяти. В соцсетях сообщали, что жертвами нападения стали ученики четвертого класса.

Сайт местного Минздрава утверждает, что пострадавших девять. По данным ведомства, двое пострадавших - женщина-педагог и ребенок 16 лет - с ранениями шеи находятся в тяжелом состоянии. Они оба направлены в городскую клиническую больницу N4.

"На данный момент пострадавшим уже проводятся операции. Остальные пострадавшие уже осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу", - сообщает сайт ведомства.

Подробности происшествия выясняются. По данным газеты "Аргументы и факты", на место выехал глава города Дмитрий Самойлов.

Издание уточняет, что инцидент произошел в школе N127. О нападении сообщил в соцсетях руководитель департамента информационной политики администрации Перми Андрей Каменских.

"От директора школы N 127 (Мотовилихинский район) поступило сообщении о происшествии в учебном учреждении. По непроверенной информации речь идет о нападении двух мужчин в масках на учащихся школы. Глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова экстренно выехали в школу", - написал он.

На сайте ГУ МВД РФ по Пермскому краю информации о ЧП пока нет. СМИ сообщали, что нападавших было двое. Местный сайт 59.ru писал со ссылкой на учеников, что злоумышленники не имеют отношения к школе. Они якобы проникли в учебное заведение, несмотря на имеющегося охранника. Им была молодая девушка, которая не смогла помешать нападавшим. При этом источники сайта в правоохранительных органах сообщили, что им поступила информация о драке между двумя детьми.

Эти же данные приводит Telegram-канал Mash и РБК. По данным Mash, резню в школе устроили двое учеников. В итоге были ранены они сами и пытавшиеся разнять их одноклассники. Источники РБК сообщают, что "нападавшими" оказались двое бывших учеников школы. Причиной ЧП стал конфликт между двумя девятиклассниками.

Позднее информацию о драке подтвердил Следственный комитет. По его данным, утром 15 января между двумя школьниками вспыхнул конфликт. В ход пошло холодное оружие (ножи). Другие ученики и педагоги пытались прекратить поножовщину, в результате чего получили ранения. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Оба подозреваемых задержаны, в ближайшее время их ждет допрос. Расследование продолжается.

На место происшествия прибыли полиция и скорая. Также возле школы дежурят несколько пожарных машин.

В настоящее время занятия в школе прекращены. Учеников распустили по домам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства территориальной безопасности региона. "Нападавшие установлены и задержаны... Нападавшие - молодые люди", - добавил собеседник агентства.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх