На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Запомни меня молодой и красивой..

http://gazeta-mm.ru/media/k2/items/cache/90af5090e3c1cf470a5429016ec0bcfc_L.jpg

Время, неумолимо. Оно мчится за нами, и каждое мгновение нас сканирует. И каждый новый скан, отличается один от другого. И обязательноб наступит момент, когда наш облик нас перестанет радовать. Начнут седеть волосы, появится одышка. И уже закрадываются мысли, что впереди будет только хуже и хуже, пока не окунёмся в вечность...

А ещё, время жестоко. Оно отнимает у нас наших родных и близких. Или, нас у них. И приходят они к нам лишь в воспоминаниях, или во сне.

Я не знаю, что сегодня произошло, но мне приснилась она- моя первая настоящая любовь.

Чтобы было понятно. Мы вместе учились на одном курсе в Универе. Потом вместе поехали по направлению за тысячи километров от дома в огромный мегаполис. Работали в разных местах, но после работы неизменно встречались в 6 часов вечера возле Курантов, и шли гулять. Это было давно, и страна называлась СССР. Она работала рядом, и шла к месту встречи пешком, а я добирался на стареньком, дребезжащем трамвае.

Я издалека видел её худенькие плечи, и срывая с клумбы цветы, бежал к ней. Но любовь, наверное, заключалась не в этом. Это даже, невозможно объяснить. Просто она вошла в мою жизнь и всё.

У неё были проблемы с сердцем. Она особо не жаловалась, но я про это знал. И однажды она сказала, что не будет отрабатывать 3 года и уезжает домой. В связи с ухудшением здоровья. Потом был аэропорт и слёзы прощания. И клятвенные обещания писать и писать друг другу бесконечно...

Горькие надежды. Она мне не написала не одного письма, и я тоже не решился. Потом женился, и всё потихоньку забылось. Когда появились "Одноклассники" и "ВКонтакте", решил было дать о себе знать, но не смог, не хотел травмировать жену.

Я не знаю, что такого сегодня произошло, но во сне я снова окунулся в прошлое. Всё происходило как-то странно, как во сне. Хотя я это о чём- это и был сон. Но утром я проснулся и долго не мог понять, что это было.

Помню, во сне, я собираюсь на свидание к ней. И в голове мысли- какая она теперь. Прошедшие 20 лет способны до неузнаваемости изменить человека. Накидать лишних полцентнера веса. Убрать блеск в глазах и придавить печалями. У кого их не было.

В этом сне я сел в трамвай и поехал к Курантам. Что интересно, сел в современный трамвай, а подъехал к остановке на старом дребезжащем. Точь в точь, как тогда. Я даже посмотрел на себя, проходя мимо витрины магазина. Увы, я не тот молодой парень. Вот уже вижу Куранты и на них время- 18.00. И не одного человека на улице. Я убыстряю шаги, срывая на ходу с клумбы цветы. Вот и она. Я вижу её худенькие плечи. В нескольких метрах от неё я останавливаюсь. Она поднимает голову и я вижу, что она ни капельки не изменилась. И ей в отличие от меня- те же 20 лет.

Ужас забрался в меня и не давал пошевелиться. Я понял, почему она мне не написала ни одного письма…

Автор: Алексей Кириллин.

Картина дня

наверх