На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Минобороны выложило фото техники США в подконтрольных террористам районах Сирии.

https://image.newsru.com/v2/01/2017/09/5/52077536b502a8b7ec3d4b3585ee4dfc.jpg

Минобороны России опубликовало фото с американской военной техникой. Как утверждается, сделаны они севернее сирийского города Дейр-эз-Зор, где находились террористы "Исламского государства"*. В Минобороны обращают внимание, что никаких признаков наступательной операции не было. И говорят об "особых отношениях" между американцами и ИГ. В Генштабе ранее обвиняли США в поддержке боевиков другой радикальной группировки - "Джебхат ан-Нусра"*.

Сейчас под Дейр-эз-Зором российские ВКС поддерживают войска Асада, а американцы - умеренных оппозиционеров из "Сил демократической Сириии". Кадры были размещены на странице военного ведомства в Twitter, были сделаны с воздуха. На них, как утверждают в Минобороны, видны опорные пункты ИГИЛ* севернее Дейр-эз-Зора.

Аэрофотосъемка районов дислокации ИГИЛ севернее г. Дейр-эз-Зор, где отчетливо видна техника спецназа США. Подробнее:https://t.co/tlMLIsYbRc pic.twitter.com/peSP49uaAN

— Минобороны России (@mod_russia)

На кадрах видна техника, в том числе внедорожники Hummer, стоящие на вооружении американских войск. Также российские военные специалисты идентифицировали возле одного из складов боеприпасов ИГИЛ* три американских бронетранспортера типа Cougar, микроавтобусы, пикапы с пулеметами и другую технику.

На англоязычной странице Минобороны в Facebook указано, что фото подтверждают "особый характер отношений" между войсками коалиции и террористами.

Помимо этого, в Минобороны указали, что наступление на эти позиции должно ограничить продвижение правительственных войск. "По имеющимся данным, данное наступление инициировано американскими спецслужбами, чтобы остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора", - цитирует "Интерфакс" начальника Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковника Сергея Рудского.

В Минобороны утверждают, что при поддержке танков и боевых машин пехоты боевикам удалось вклиниться в оборону правительственных войск на глубину до 12 км, на фронте - до 20 км. В Минобороны РФ одной из главных целей боевиков назвали подразделение российской военной полиции, выполнявшее задачи на наблюдательном пункте, развернутом в этом районе в качестве сил контроля.

Это привело к тому, что взвод из 29 человек оказался блокированным и в течение нескольких часов отражал атаки превосходящего противника вместе с отрядом племени Муали, которое ранее подписало соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий. После спецоперации группу удалось вывести. По официальным данным, пострадали три человека, жертв нет.

Накануне, 23 сентября, на Генассамблее ООН прошла встреча глав МИД России и Сирии. На ней Сергей Лавров заявил, что попытки США помешать борьбе с боевиками в Сирии не останутся без ответа.


* "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) - запрещенные в России террористические организации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх