На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Антивозрастной макияж нужно научиться делать правильно

Татьяна Салова

Каждой женщине хочется выглядеть красиво и молодо, особенно если это касается уже зрелого возраста, поэтому антивозрастной макияж нужно обязательно научиться делать и делать его правильно.

Интересно то, что все женщины хотят быть яркими и запоминающимися внешне, прежде всего для себя самой. Но мало кто понимает, что прежде всего любое изменение внешнее, начинается с того, насколько женщина сумела развить и открыть себя изнутри.

Вероятность умения делать правильно макияж также играет большую роль. Для этого необходимо чувствовать свою внешность и уметь подчёркивать главные достоинства в ней. К примеру, если большие глаза, то лучше выделить их, а губы накрасить нейтральными нюдовыми оттенками.

Мало кто помнит о том, что не должно быть никакого перебора в косметике, сейчас модно быть естественными. Поэтому и любые нанесения косметики на лицо должны быть максимально незаметными.

Начинать нужно с того, чтобы нанести правильно тональный крем. Для этого лучше взять мягкий спонж и немного смочить его в воде. Затем лёгкими движениями касаясь слегка крема, нанести легко вбивая на кожу лица.

Важно всегда помнить о том, что наносить крем необходимо и на область шеи тоже, ни в коем случае не перебарщивает, иначе может получится эффект несмытой маски.

Тональный крем — это основа любого макияжа. А если уж это антивозрастной макияж, то здесь очень важно, чтобы цвет тонального крема был не в тон лица, а слегка с пудровым, розоватым оттенком. Такой оттенок хорошо придаст свежести лицу.

Тенями лучше не пользоваться, а если уж и очень хочется, то использовать влажные тени и почти прозрачные оттенки. И для нанесения лучше пользоваться не кистью, а собственными пальцами. Поверх теней модная слегка нанести хайлайтер.

Если веки слишком опущены, то лучше и вовсе забыть про хайлайтер, да и тени использовать лучше не надо.

Выделяя губы, очень важно понимать, что не нужно слишком контур их выделять ярко. Карандаш лучше брать в цвет губ и проводить линию чуть выше губы, при этом не слишком надавливая на стержень. Карандаш не должен быть замечен на губах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх