На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Иран нанёс сокрушительный удар по курдам.

Сегодня, 8 сентября, иранские РСЗО нанесли массированный удар по курдским военизированным формированиям. Самое интересное то, что на этот раз цели находились в Ираке.

Иран нанёс сокрушительный удар по курдам. Эпическое видео прилагается

Атака была произведена с помощью управляемых ракет «Фаджр-5С», которые наводились по разведданным, получаемым в онлайн режиме с беспилотника. Основной удар пришёлся по штаб-квартире «Демократической партии Иранского Курдистана» в Кей-Санджаке, где проходил съезд лидеров местных подразделений.

Кроме того, несколько ракет ударили по военным объектам курдов поблизости, в результате чего было уничтожено несколько самопальных бронеавтомобилей.

Удар Ирана стал ответом на партизанские вылазки курдов. Они совершали налёты на иранские правительственные и военные объекты, после чего скрывались на территории Ирака. Спецназ «Корпуса стражей исламской революции» организовал на курдских диверсантов несколько удачных засад и существенно почистил агентурную сеть противника в приграничных регионов, но коренным образом ситуации это не изменило. Тогда было принято решение атаковать противника на иракской территории, что оказалось полным сюрпризом и для Багдада, и для американских военных.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх