На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Восьмой день творения

А на восьмой день творения, решил Бог посмотреть, что у него получилось и исправить свои упущения. Легко это ему сделать. Ведь миллионы лет для вечности, это миг. А для него, и того меньше. Стал отматывать он время назад. И начал сразу с тех, кто возомнил себя великими. Тех, кто перекусывал друг друга пополам. Не нравятся они ему. Нельзя делать на них ставку. Махнул жезлом, и огромная глыба из камня устремилась к земле. Померкло небо и стали гибнуть гиганты. И миллионы лет не было на Земле живого существа выше полуметра.

Смотрит дальше. И видит, кривляки загребущие лазят по деревьям. Некоторые даже палки берут в лапы и сшибают бананы. Не нравятся они ему тоже, но что делать, других подходящих нет. И направил он жезл свой волшебный на часть из них. И вышел из него луч и пронзил он мозги их. И осознали они себя. И увидел Бог, что это хорошо, и сказал- “ И да владычествуют они над рыбами морскими и над птицами небесными, (и над зверями), и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле”.

Листает Бог дальше книгу Бытия. Вот расцвет Римской империи. И мания величия переходит все границы. И шагают римские легионы во все стороны, расширяя границы империи. Не нравится это Богу. Уж слишком много крови. А вот идут эти легионы назад и несут на своих плечах беду. Следом идут те, кого они шли убивать. И рушится империя. Затем Бог долго ищет на карте Македонию, и думает-“А ведь до Индии дошёл Александр со своими гоплитами. А зачем?” Бесполезно пролиты реки крови”. Непонятна ему людская суета.

А вот скачут раскосые всадники. Хотят дойти до последнего моря. Метлой их назад. Что, там в Монголии осталось великого, кроме памятника Великому. Ничего. Бог не любит жестоких завоевателей.

А это кто в белых лосинах с огромной буквой N на треуголке. Куда бодро ведёшь своё войско. На восток. Пришли убивать, а удирают замотанные в женские платки и просят хлеба. Шаромыжники. Не любит вас Бог.

А дальше видит Бог бесноватого с усиками, показывающего опять на восток. И железные чудища едут по горящей пшенице. А сверху сидят бравые парни и играют на губных гармошках. Не нравится это Богу. Получите по полной. А бесноватого- в топку.

И сказал бог- “Хватит на сегодня”. Но решил посмотреть последнюю картинку. И увидел он страну с огромными небоскрёбами. И её жителей, которые все как один молились как бы ему, а на самом деле золотому тельцу. И огромные авианосцы плыли от этой страны во все стороны. Правители этой страны хотели управлять миром, а сеяли везде войну, и плоды их победы были горьки. Не нравятся они Богу. Задумался он, затем подозвал к себе старшего ангела и что-то ему тихонько сказал. Побледнел ангел, затем перекрестился и сказал- “Боже мой…”. И был вечер, и было утро: день восьмой.

Автор: Алексей Кириллин

Картина дня

наверх