На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Протестующие заняли мэрию армянского города Гюмри близ российской военной базы.

https://cdn2.img.armeniasputnik.am/images/1170/73/11707315.jpg

Сторонники армянской оппозиции заняли помещения мэрии города Гюмри. Об этом сообщает «Радио Свобода», публикующая соответствующее видео.

Протестующие требуют, чтобы мэр Гюмри Самвел Баласанян присоединился к акциям гражданского неповиновения и вышел из коалиции с правящей Республиканской партией.

Лидера протеста не пустили во власть. Армения замерла во всеобщей забастовке

В этом городе, как напоминает «Радио Свобода», расположен один из гарнизонов 102-й российской военной базы, дислоцированной в Армении. Численность личного состава базы — около четырех тысяч военнослужащих. На объекте находятся зенитные ракетные комплексы С-300В, истребители-перехватчики МиГ-29, вертолеты и другая техника.

Протесты в Армении продолжаются с середины апреля на фоне политического кризиса в стране: 1 мая парламент республики не смог избрать премьер-министра. На этот пост претендовал только лидер оппозиции Никол Пашинян, но за него отказалась голосовать фракция правящей Республиканской партии, имеющая парламентское большинство. После этого Пашинян, в ультимативном порядке требующий избрать его главой правительства, призвал продолжить акции гражданского неповиновения. В результате 2 мая демонстранты заблокировали автомобильные дороги и метрополитен в Ереване, также из-за забастовки начались перебои в работе аэропорта Звартноц.

https://ru.armeniasputnik.am/images/1041/92/10419204.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх