На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

«Гладосовский котел»: большие потери еще не повод для паники.

Генштаб ВСУ продолжает делать вид, что ничего страшного в Гладосово не произошло, Муженко извинился, но заметил, что большие потери – это еще не повод для паники. Зачем СБУ подставило ВСУ в Гладосово.

Когда высокопоставленный украинский офицер начинает жаловаться на жизнь и объясняться по поводу серьезных потерь на фронте – это означает, что ситуация действительно тяжелая.

Заняв заранее невыгодные позиции в Гладосово, на значительном удалении от своих позиций, с плохими дорогами и в низине, украинские военные заранее обрекли себя на своеобразный мини-котел.

К тому же за спиной у них остались далеко не друзья, там разыгрывается своя шахматная, а если быть точнее шашечная (типа Чапаева) партия по дискредитации военного руководства ВСУ, в частности господина Муженко, который так неосторожно взял на себя ответственность за сложившуюся ситуацию. Неизвестные снайперы отстреляли в Гладосово по усредненным данным около взвода, из которых 12-17 человек убитыми, но Муженко просит не паниковать, «так как большие потери еще не повод для паники», сообщает newsli.ru.

Захватившие Гладосово продолжают настырно удерживать жиденькие позиции в населенном пункте, большие фортификационные сооружения там не возведешь, прямое нарушение минских соглашений, связь с «большой землей» крайне осложнена.

Представитель ДНР Эдуард Басурин пояснил, большие потери 54-й бригады ВСУ – это вообще итоги внутри украинских разборок (между СБУ и ВСУ), снайперы СБУ, таким образом, пытаются окончательно дискредитировать Муженко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх