На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Система «свой-чужой» не спасла: почему Ил-20 не отреагировал на ракету Сирии

На этой неделе самой обсуждаемой темой из Сирии стал инцидент с российским самолетом Ил-20, который был сбит сирийской системой ПВО. Как отмечается, произошло это из-за возможной провокации ВВС Израиля, которые прикрылись «россиянином» и подставили его под удар.

Система «свой-чужой» не спасла: почему Ил-20 не отреагировал на ракету Сирии

Эксперты начали разбираться в ситуации и сразу же обратили внимание на систему опознавания «свой-чужой», которой был оборудован рухнувший самолет ВКС РФ. По мнению военного эксперта Александра Ионова, она просто не могла предотвратить крушение, и вот почему.

Ионов отмечает, что на самом деле «свой-чужой» — это уникальная система, гарантирующая на 100%, что в русский самолет не попадет русская ракета. Однако это не касается снарядов союзников Москвы, коем и является Сирия. У Дамаска просто не было кодов к ней.

Система «свой-чужой» не спасла: почему Ил-20 не отреагировал на ракету Сирии

Эксперт подчеркивает, что несмотря на то, как мы дружим с Сирией, Россия никогда и никому не отдаст систему радиолокационного опознавания, поскольку это – один из государственных секретов.

Кроме этого, Ионов отреагировал на сообщение о «прикрытии» израильских F-16 российским самолетом. Он уверен, что такое вполне себе могло быть. И это было не каким-то случайным моментом, а быть может и политической провокацией.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх