На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Частные военные компании заменят войска США в Сирии?

Частные подрядчики выступают за «приватизацию» войны в Афганистане и Сирии.

http://chert-poberi.ru/wp-content/uploads/proga2018/images/201806/igor2-23061813320732_3.jpg

Эрик Принс, основатель частной военной компании Blackwater, которая теперь известна под названием Academi, заявил, что частные военные компании могут заменить американские войска в Сирии. Он также добавил, что у США нет долгосрочного стратегического обязательства оставаться в Сирии, но, по его мнению, не стоит отказываться от союзников США курдских Сирийских демократических сил.

На это заявление стоит обратить внимание, т.к. Эрик Принс тесно связан с вице-президентом США Майклом Пенсом. Следует заметить, что слухи о том, что вместо выведенных из Афганистана 7000 американских военных, туда войдут американские частные компании, ходят уже не первый месяц.

Кстати, Эрик Принс еще при министре обороны США Джеймсе Мэттисе предлагал заменить 14-тысячный американский воинский контингент в Афганистане 6 тысячами бойцов ЧВК и 2 тысячами военнослужащих сил специальных операций США. Однако Мэттис это не одобрил, сказав, что рискованно передавать задачи национальной безопасности в руки частных подрядчиков.

Теперь Джеймс Мэттис ушел в отставку, и развитие событий по данному сценарию имеет большую вероятность.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх