На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Дорога для козлов. Старшина зажигает

Территория нашей воинской части была в идеальном состоянии. Аккуратные асфальтированные дорожки и зелёные газоны. Ещё бы, мы носились как угорелые, приводя территорию части в порядок. Впрочем, носились мы всегда. По территории воинской части разрешалось либо маршировать, либо бегать. Ходить строго возабранялось.

 

Также, очень строго запрещалось шастать по газонам. Но как это возможно, если бежишь, высунув язык с важным заданием. В общем, в одном месте, газон был постоянно истоптан солдатскими лабутенами. Мне кажется, даже с космоса, просматривалась эта позорная дорожка через прекрасный газон.

Поняв, что ничего нельзя с нами поделать, наш старшина пошёл на отчаянный шаг. В начале дорожки он прибил табличку. Только там было написано не ”По газону не ходить!”, а более весёлое- “Дорога для козлов”. А для тех, кто не умел читать, снизу пририсовал козла.

 

Жить теперь стало веселее. Время от времени старшина отлавливал очередного бедолагу и кричал- “Эй, козёл! Иди сюда. Бегом на кухню. Наряд вне очереди”.

 

Однажды, поздним вечером, передвигаясь как всегда прыжками по территории части, слышим как старшина засёк очередного козла и кричит громовым голосом- “Эй козёл иди сюда!”. А затем неожиданное и весёлое- “Извините товарищ майор, в темноте вас перепутал. Так точно, я сам козёл”.

 

Майор ушёл и тут он увидел двух свидетелей своего позора и крикнул- “А ну козлы, живо идите сюда! Бегом на кухню, раздевать картошку. А если меня закозлите, до самого дембеля будете блеять на кухне!”

Картина дня

наверх