На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Как ВСУ спасали «Точки У» в Балаклее.

Украинские военные в последний момент вывезли ОТРК «Точка У» из горящей Балаклеи. Видео от местных жителей.

Появилось еще одно подтверждение того, что Харьковская область избежала куда более масштабной катастрофы при возгорании военных складов в городе Балаклея.

Мощные взрывы, разлетающиеся во все стороны снаряды и ракеты зафиксировали камеры мобильных телефонов жителей Балаклеи 23 марта. В результате возгорания произошла детонация боеприпасов, часть из которых по свидетельствам очевидцев хранилась буквально под открытым небом.

Ущерб был настолько колоссальным, что украинское руководство обратилось за помощью к НАТО, чтобы провести «гуманитарное разминирование».

Однако ущерб мог быть куда более серьезнее, если бы украинские военные не вывезли бы из зоны поражения оперативно-тактические ракетные комплексы «Точка У», они находились всего в километре от эпицентра взрыва на территории «Балаклейского ремонтного завода», сообщает newsli.ru.

Последствия от самопроизвольных запусков ракет просчитать сложно, но зона возможного поражения уже составляла бы более 50 километров, а эвакуировать пришлось бы не 20 тысяч жителей, а уже сотни тысяч.

По мнению военных экспертов ОТРК «Точка У» находились на «БРЗ» на расконсервации или техническом обслуживании перед отправкой на Донбасс, а вот это факт куда более грустный.

ВСУ эвакуируют «Точки У» из Балаклеи:

Источник →

Картина дня

наверх