На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

«Это фиаско, братан!»

http://headline.kz/storage/posts/October2017/4PEOGft0pXViStaTlyDV.jpg

В начале октября социальные сети запестрели фразой «Это фиаско, братан». Разбираемся, откуда взялся новый мем, чтобы не падать в грязь лицом, если услышите его от знакомых.

Все началось с короткого ролика на YouTube, главные действующие лица которого – мужчина (точнее, только его голос) и собака популярной японской породы сиба-ину. Хозяин предлагает псу пройти по бревну через реку, тот падает в воду под комментарий хозяина «Это фиаско, братан!».

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/3/8/10354837.jpg

В считанные часы универсальная фраза, которую можно применить к любому жизненному провалу, стала мемом, а пёс (как выяснилось, его зовут Стив), стал новым героем интернета. Теперь у него даже есть персональный Instagram, паблик ВКонтакте и аккаунт в Facebook.

О внезапной популярности своего питомца его хозяин, житель Пятигорска Владимир Лавров, узнал из интернета. Он признался, что в тот раз употребил слово «фиаско» первый раз в жизни, и уверил зрителей, что пес не пострадал от падения – у него густой подшерсток, а рядом с местом падения была припаркована их машина, поэтому замерзнуть Стив не успел.

Владимир Лавров и «потерпевшая фиаско» сиба-ину по кличку Стив

Владимир Лавров и «потерпевшая фиаско» сиба-ину по кличку Стив

Собака сиба-ину в принципе самая «мемная» порода. Все началось с мема Doge, который появился в интернете примерно в 2010 году – фотография с удивленной сибой и надписи (непременно шрифтом Comic Sans MS). К 2013 году Doge достиг такой популярности, что стал криптовалютой – Dogecoin. В 2014 году, специально к первому апреля, «ВКонтакте» показывали смайлик с сибой, когда пользователь ставил кому-нибудь лайк.

Фраза на любой случай жизни:

http://inmyway.org/upload/media/entries/2017-10/04/10055-8-5311a71bb4c529dae9e179963dd02c5c.jpg

http://fakty.ictv.ua/wp-content/uploads/2017/10/01/Screenshot_13.png

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх