На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Фишка. Очень позитивная история.

Мужчина уже заходил в подъезд, когда его окликнули- "Бадягин, подь сюда!" Он оглянулся и увидел соседа по лестничной площадке, копошившегося у своей машины. Нехотя подошёл. Сосед только что вернулся с рыбалки и выгружал из багажника сетки и удочки. Улова было не много. "Слышишь?"- сказал он,- "На, возьми. Запуталась в сетке, а я такое не ем. Подаришь дочке" И протянул Бадягину завязанный целлофановый пакет с водой. Внутри плавала золотая, непонятной породы рыбка, размером с ладонь.

Дома жена возилась на кухне, а рядом сидела дочка и читала по складам стишок из детской книжки,- "Уронили Мишку на пол, оторвали Мишке лапу" "Папа",- спросила она, "А Мишка выздоровеет?" Мужчина заглянул в книжку, увидел Мишку с полуоторваной лапой и уверенно сказал,- "Конечно, да!" Ему с детства было жалко этого бедного Мишку и чтобы отвлечь ребёнка, протянул ей пакет с рыбкой- "Это тебе. Рыбку звать Фишка, и она волшебная. Идём, посадим её в аквариум". К вечеру настроение у него упало. Рыбка стала заваливаться набок, и он подумал,- "Тут с Мишкой ещё не разобрались, а уже рыбка на подходе". Жена была более категорична- "Утром иди и выброси рыбку в мусорный бак. Не хватало ещё, чтобы дочка увидела рыбку погибшей".

На следующий день было воскресенье. Утром рыбка также плавала на боку. Он взял аквариум и направился у выходу. И тут его окликнула малышка- "Папа, ты куда?" Рыбка заболела, и я её хочу выпустить в речку"- ответил он запинаясь. Дочка сначала нахмурилась, а потом сказала- "Пообещай, что ты Фишку обязательно выпустишь в речку, а не выбросишь" Скрепя сердцем он пообещал. Вышел за дверь и услышал слова жены- "Давай быстрее, скоро завтрак!"

Когда мужчина вышел на улицу, он к своему удивлению пошёл не к мусорному баку, а к гаражу. Обещание надо было выполнять Через мгновение он уже катил к речке. Потом выплеснул рыбку вместе с водой из аквариума в реку и замер от удивления. Рыбка не хотела уплывать. Она шевелила плавниками и ртом и кажется, ему что-то говорила. Зазвонил телефон и жена раздражённо спросила- "Ты где там запропастился? Завтрак стынет"

"Ты знаешь?"- сказал он,- "Я рыбку выпустил в реку. И эта рыбка кажется волшебная. Так что загадывай желание, и я его передам рыбке" Жена разозлилась,- "Иди ты со своей рыбкой, куда подальше. Впрочем, вот дочка хочет тебе кое-что сказать" И он услышал возбуждённый голосок дочки,- "Папа, а рыбка и правда волшебная?" И услышав утвердительный ответ сказала- "Включи громкую связь, я её кое о чём попрошу!"

Он включил громкую связь и наклонился с телефоном к рыбке. И услышал чудесные слова ребёнка адресованные рыбке- "Я хочу, чтобы у Мишки зажила лапка. И тут же услышал слова жены- "Ну ты Бадягин и попал. В общем доигрался!"

Весь день он был не в себе. Надо было срочно найти выход. Не хотелось огорчать ребёнка. И лишь к вечеру его осенило. Когда все легли спать, он сел за компьютер.

Сначала он в поисковике набрал - картинка Мишка плюшевый и нажал Enter, Потом залез в фотошоп и создал там подходящую по размеру страницу и нанёс нужный фон, а на него вставил картинку вылеченного Мишки. Затем напряг мозги и напечатал придуманные им самим стишки. А далее полученный файлик отсканировал на сканере и листок с картинкой аккуратно вклеил в дочкину книжку на нужной странице. И уже со спокойной душой лёг спать.

Утром они проснулись от радостных дочкиных возгласов. "Получилось! Рыбка спасла Мишку!" И она радостно тыкала в картинку с Мишкой пальчиком, и взахлёб перечитывала стишок. Жена сказала- "Ну ты Бадягин и даёшь. Надеюсь, рыбка и мне что нибудь отвалит, если я её попрошу мне что нибудь подарить к зиме, и она ласково дотронулась до мужа. Бадягин сонно потянулся и сказал- "Опоздала дорогая. Рыбка того, уплыла. Ищи её, свищи!"

Картина дня

наверх