На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Каспийские аппетиты Турции.


Все кто следит за событиями на Южном Кавказе не могут ни знать о том, что существует такой очаг напряженности в регионе как Нагорный Карабах. Армяне исторически проживавшие на территории Азербайджана решили выйти из состава страны и образовать свою Республику. В этом вопросе их поддержала Армения введя туда свои войска.

В урегулировании этого конфликта активное участие приняла Россия. И всем мировым сообществом было признано что в урегулировании конфликта Россия играет ключевую роль.

Но не так давно Азербайджан активно стал искать помощи у Турции как у близкородственного народа, а Турция активно начала обещать ему помощь в этом вопросе. Анкара однозначно преследует только свои цели (не зря ведь было сказано: «Не верь Турку»).

Обещая свою помощь Баку, Анкара параллельно с этим тренирует азербайджанских силовиков, оказывает техническую помощь. А на фоне того что президент Азербайджана Алиев стал часто ездить в Брюссель на конференции НАТО, не удивительно, что Турция, как член НАТО, хочет опередить США в размещении в Азербайджане своей военной базы, с последующим вступлением родственника в Североатлантический Альянс. А с наличием в Каспийском регионе баз НАТО можно и попробовать открыть свой рот и на каспийские недра, которых там не мало, «кинув» своего «главного союзника» в регионе, а также и членов Альянса. Тогда становится понятно, почему Турция так заинтересована в любых проблемных вопросах Азербайджана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх