На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Сирийский спецназ провел успешную операцию по освобождению заложников

Информация о месте нахождения заложников была добыта российской разведкой, планирование и руководство операцией осуществляли российские советники.

http://kievnews.net/wp-content/uploads/2017/05/1495620250_1430338733-768x512.jpg

8 ноября правительственные СМИ Сирии сообщили об освобождении 19 заложников в ходе специальной операции сирийских военных. Речь идет о 15 детях и четырех женщинах. Они были похищены террористами ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в провинции Сувейда 25 июля 2018 года.

Боевики постоянно перевозили заложников с места на место, чтобы их нельзя было обнаружить. Террористы смогли вывезти заложников в пустыню провинции Дейр-эз-Зор. В районе населенного пункта Хамим было их последнее место дислокации.

В ходе проведения специальной операции сирийские спецназовцы уничтожили восемь исламистов, а одного исламиста захватили в плен. Кроме этого, было уничтожено три пикапа джихадистов.

Планированием этой операции занимались российские военные советники, они же осуществляли непосредственное руководство. Данный факт подтвердило и министерство обороны РФ в своем официальном заявлении, отметив, что за эти годы РФ и САР «наладили высочайший уровень взаимодействия», который позволяет решать самые сложные задачи.

По информации ряда российских СМИ, в данной операции принимали участие и подразделения специального назначения минобороны РФ. Кроме этого, сообщается, что информация о месте расположения заложников была получена от российской разведки.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх