На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Так ли счастлив "счастливый брак"?

Говорят, что браки совершаются на небесах. Так ли это, узнаем, когда мы там очутимся. Если нас, конечно, туда пустят. И то, разговор, наверное, идёт о браке по взаимной любви. Но вряд ли там совершаются многочисленные браки- "по расчёту", "по залёту", "от одиночества", "по глупости" или от того, что негде жить. А ещё по принуждению и фиктивные псевдобраки. Причём, брак по взаимной любви, идёт в конце списка. Вот он, наверное, и совершается на небесах. Все остальные, тупо, в загсе.

Да и брак по взаимной любви, через пару лет совместной жизни вполне может превратиться в брак взаимной нелюбви, а их отношения будут скреплять только общая жилплощадь и дети. Всё это грустно, и в большинстве случаев тянет на правду. И этой правдой, никто особо не щеголяет. Но от себя ведь не уйдёшь. И получается, что разочаровавшиеся друг в друге, и порой даже ненавидящие друг друга супруги, вынуждены годами находится рядом. Корабль, под названием “Счастливый брак”, напоролся на подводные камни бытия и медленно идёт на дно.

Я думаю, что процент счастливых браков весьма низок. И такие браки конечно есть. Желаю им продолжать в том же духе. Но как же быть остальным 99-ти процентам. И неужели слово Брак, имеет сакральный и скрытый подтекст, и отражает истинный смысл происходящего. А с другой стороны, эти 99 процентов- это темы отдельных статей. Так что будем писать про “счастливый брак”

Я подозреваю, что кто-то возмутится и напишет, что вот они живут двадцать лет душа об душу. И всё хорошо. А ведь он не задумывается, почему так? Ведь сошлись не просто два человека, а два характера. И характеры эти воспитывались и формировались в семьях с различными семейными традициями и укладами. А живут они хорошо по одной причине, кто-то кого-то “сломал” В таких семьях, если мужчина не денежный воротила, и поэтому не может удовлетворить запросы “денежной молотилки” жены”, то под каблуком оказывается он.

Войну на изматывание, мужчина не тянет. Принёс зарплату, чмокнул в щеку жену, поел борщ и сказал спасибо душечка, и жена, может, не будет ворчать. И на том спасибо. А брак счастливый. Время от времени, скандалы конечно будут. Жена обязательно найдёт повод, чтобы выпустить пар. Счастливая жизнь тоже напрягает.

Тут надо сказать, что тут и далее, я пишу про счастливый брак. Про остальные, писать не охота, да и бессмысленно. Там люди сами себя приговорили. Этот их маленький ад на земле, прелюдия к большому аду в преисподней.

Мне кажется, что счастливый брак, или не счастливый, это больше решает женщина. Вернее, её мироощущение, заложенное в неё её матерью. И каким же должен быть мужчина, чтобы брак с её точки зрения считался счастливым? Итак, начали. Пальцев загибать не хватит.

Высокий, стройный, в меру брутальный. Денежная работа, где нибудь в офисе крупной фирмы. Не бабник, но жену чтобы не забывал. Ласковый нематершинник. Всегда весёлый и находчивый. Не пьёт, не курит, хорошо одевается, и жену тоже “упаковывает” не плохо. Любит детей и тёщу. Не жадный, умный, храбрый и сильный. Список, наверное, женщины могут продолжать бесконечно, но не стоит. Кандидаты закончились. Пусть такие мужчины поднимут руку. Горький лес рук…

Что интересно, к себе женщина предъявляет гораздо меньше требований. Вернее, совсем не предъявляет. А ведь, наверное, сто́ит и на себя иногда критически посматривать. А то и фигурка расплылась, и еда сварена не от души- углубилась в сериал, и характер сварливый. А прелюдия к сексу, это разборка, каких нибудь внутрисемейных отношений. Это всё равно, что мужчина начнёт секс словами- “А Обама, всё-таки, был того…”

Так, что счастливый брак, или нет- это скорее резюме женщины. А мужчина “схавает” всё, что ему скажут. Всё это происходит потому, что женщин разбаловали. Женщины оказались хитрее и ловчее мужчин, что с лихвой заменяет им некий недостаток ума. Они взвалили на себя непосильную нагрузку всё решать самим. В споре, мужчина часто пасует перед женщиной. Он не хочет идти на конфликт. А женщина идёт до конца. И зачастую, вопреки здравому смыслу.

Мужчины воспитаны тому, что они с детства должны жалеть девочек, и уступать им во всём. И почему-то, это правило распространилось и на женщин. И выплывает, одна не маловажная аксиома счастливого брака- отсутствие скандалов. А это, всего лишь потому, что одной из сторон является прогнутый донельзя мужчина, который уже давно ничего в этой жизни не решает, а свое мнение засунул себе в штаны. И это, не смотря на то, что обычно мужчина зарабатывает больше женщины, и пожалуй, умнее её. И как вывод- “Счастливый брак”, это когда зачастую счастлива лишь одна из сторон. Кто это, догадаться не трудно.

Счастливые браки совершаются на небесах, а завершаются в аду.

Картина дня

наверх