На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Тройная уха.

https://y.yarn.co/9214cc9b-8e51-435d-b0e8-d82433a2fddf_screenshot.jpg

Я не люблю рыбу ни в каком виде- ни в жареном, ни в пареном, ни по-корейски. А жена- в любом. По её рассказам, в советское время, она любила четверг больше воскресенья. В четверг во всех столовых страны был знаменитый Рыбный день.

Вспомнил я про это, и как-то в четверг, принёс ей две здоровенных рыбины. Где-то по три килограмма весом. Решил её побаловать.

Три дня она, что только с рыбинами не делала- и жарила и парила. И даже, рыбный пирог сообразила. Она ест и нахваливает, а я ни в какую. Ем жареную картошку.

К воскресенью у неё рыба кончилась. Остались только хвосты и головы. И решила она напоследок замутить тройную уху, в смысле: хвост-голова плавники.

Сделала она, как и обещала, тройную уху. Сама поела, а я сижу, ломаюсь. Но есть то охота. Четвёртый день на диете. Всё-таки уговорила она меня.

Сел я напротив телевизора, и не глядя в тарелку, скривившись как маленький ребёнок перед манной кашей, начал есть. Жена встала возле меня и говорит- "Ешь не ломайся. Я всё перебрала. Там нет ни единой косточки". Она тараторит, а я, скривившись, ем. Картина ещё та.

Внезапно она замолчала. Я оторвал взгляд от телевизора и посмотрел в ложку. И тут мне стало плохо. Я представил, что бы со мной было, если бы я это разгрыз. В ложке плавал огромный глаз. Индиана Джонс на званном обеде у раджи. Я посмотрел на жену. Её глаза были круглыми, но на месте.

Она увидела, что я привстаю, и метнулась вон из кухни. И где-то там, вдалеке, я услышал её обиженный голос- "Ну подумаешь, выпал"...

Автор: Алексей Кириллин.

Картина дня

наверх