На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Под Калининградом собака загрызла девочку

Пятилетняя девочка погибла от укусов собаки в посёлке Рощино Гурьевского района Калининградской области, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Сообщение о смерти девочки поступило в субботу днем. Как пишет портал «Калининград24», двухгодовалая восточно-европейская овчарка была приобретена родителями ребенка в начале сентября для охраны дома.

Девочка, гуляя во дворе, подошла к собаке на близкое расстояние. Пес, сидевший на цепи, набросился на девочку, искусал лицо и прокусил сонную артерию. Скорая помощь, вызванная родителями, не смогла помочь ребенку.

Отмечается, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК («Причинение смерти по неосторожности»). Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ребенка, безусловно, безумно жаль. И собаку, разумеется, ликвидируют. И все же. Кто виноват в такой ситуации? Что по мне, так родители-пофигисты. Взяли ВЗРОСЛУЮ собаку и сразу посадили на цепь. Не дали ей привыкнуть, освоиться, подружиться с домашними.

Не обеспечили безопасность домашних от собаки. Не объяснили девочке, что собака — не игрушка. Что она крайне опасна сама по себе, и десятикратно опасна, когда сидит на цепи. Что нельзя ее дразнить, недопустимо ее обижать. А ребенок наверняка докапывался до зверя.

Вот и получается, что протупили родители, а пострадали ребенок и собака. Которую, повторюсь, усыпят, как всегда делают в этих случаях. И пострадают еще сотни взрослых, прекрасных собак, которых люди будут бояться брать. Ибо эта жуткая и печальная история будет передаваться десятки лет.

Обучать надо людей. С детства, с уроков ОБЖ. Как вести себя на дороге, как обращаться с животными, какие опасности есть в городе, в деревне. И ОБЖ должно быть не уроком из разряда почти факультативных. Этот предмет должен быть среди важнейших. И зачеты по нему должны сдаваться вживую, по-настоящему. Как сдается автовождение и прочие нормативы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх