На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Всё о батальоне Прилепина

В Донецке задержаны командир батальона армии ДНР Сергей Фомченков (Фомич) и боец с позывным «Араб». Об этом сообщает РБК со ссылкой на депутата народного совета самопровозглашенной республики Владислава Брига.

«Насколько я знаю, командиру было предложение перейти в подчинение МВД», — пояснил он, добавив, что переподчинение затронет весь батальон. До настоящего момента подразделение напрямую подчинялось главе республики.

В батальоне Фомченкова ранее пост заместителя командира занимал российский писатель Захар Прилепин. 9 июля он решил покинуть пост, поскольку батальон перешел из состава полка спецназначения в ведомство ракетных войск: «Теперь мы — ракетчики. Специфика, прямо скажем, не моя», — заявил он.

Прилепин сформировал в ДНР свой батальон в феврале 2017 года. Тогда же глава республики Александр Захарченко вручил ему погоны майора Вооруженных сил ДНР.

7 сентября в ДНР сменилась власть. Вице-премьер Трапезников, ставший и.о. главы республики после гибели Захарченко 31 августа, по требованию Генпрокуратуры был лишен новых полномочий. Руководство республикой было возложено на председателя Народного совета Дениса Пушилина.

Источник:

Захар Прилепин

Российский писатель Захар Прилепин опроверг сообщения о разоружении батальона армии ДНР, к котором он ранее занимал пост заместителя командира. Об этом он заявил газете «Взгляд».

«Ничего такого, о чем пишут сто пятьдесят украинских СМИ – бои, взрывы – ничего этого нет. И въезд в ДНР мне никто не запрещал», – сказал он, комментируя слухи о стрельбе при попытке переподчинить соединение в ведение МВД, задержании командира батальона Сергея Фомченкова и запрете Прилепину посещать самопровозглашенную республику.

«Есть, что называется, штатные ситуации в силу некоторых сложностей, возникших при реорганизации армии ДНР. Никто никого не разоружает, проходит внеплановое совещание по всем этим поводам. Там просто был указ Александра Захарченко, который вовремя не довели до командования батальона, — пояснил Прилепин.

Прилепин сформировал в ДНР свой батальон в феврале 2017 года. Тогда же глава республики Александр Захарченко вручил ему погоны майора Вооруженных сил ДНР.

Источник:

Картина дня

наверх