На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В Сирии расстреляли британский САС

Британская колонна была обстреляна из ПТРК и крупнокалиберных пулеметов, есть потери

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2015/08/12/23/00BFD8971000044C-0-image-a-17_1439417460737.jpg

Британская пресса сообщает о тяжелых потерях среди военных Королевских вооруженных сил в Сирии. Описывается ситуация, в которой конвой британских военнослужащих подвергся обстрелу из ПТРК и крупнокалиберных пулеметов. Конвой сопровождался бойцами Сирийских демократических сил.

Легкая броня автомобилей не защитила британских спецназовцев. Два человека погибли. От 5 до 7 человек ранено. Есть потери и среди бойцов СДС. На вертолете ВВС США раненые и убитые были эвакуированы с поля боя.

Инцидент произошел на востоке провинции Дейр-эз-Зор у населенного пункта Аш-Шафа.

По более ранним сообщениям Сирийских демократических сил, город полностью освобожден от террористов ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Однако, по данным из других источников, уличные бои в Аш-Шафе продолжаются.

Наземные силы Соединенного королевства в Сирии насчитывают триста военнослужащих. Часть из них размещена на американской военной базе Эт-Танф у границы с Иорданией. Остальные находятся в районах базирования Сирийских демократических сил на севере Сирии.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх