На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Индия вознамерилась купить российские ПЗРК «Игла-С»

Индия намерена закупить у России переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) «Игла-С» на 1,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает The Economic Times.

Как пишет газета, российское предложение в Дели посчитали более выгодным, чем покупку французских ПЗРК «Мисталь» или шведских «Рэйрайдеров» (RBS 70). Отмечается, что сумма контракта с Россией оказалась ниже, чем изначально предполагало правительство Индии.

По информации Financial Express, «Рособоронэкспорт» поставит «Игл» на три миллиарда долларов. Контракт включает поставку по меньшей мере тысячи ракет, отмечает издание. Новые ПЗРК должны будут заменить комплексы «Игла-М», находящиеся на вооружении индийской армии.

В октябре Москва и Дели заключили контракт на поставку ЗРК С-400. Позднее сообщалось, что пять полков будут поставлены в Индию в предельно сжатые сроки — 2,5 года.

ПЗРК «Игла» предназначены для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах в условиях воздействия ложных тепловых помех. Комплексы находятся на вооружении армий России, стран СНГ, а также экспортируются более чем в 30 государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх