На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Очередная провокация белорусских неонацистов в Бресте

Российским туристам в Брестской крепости преподнесли очередную гадость.

https://pbs.twimg.com/media/DgSJH3gXUAAwcVF.jpg

Петр Иванов.

Министр внутренних дел Белоруссии Игорь Шуневич, выступая на белорусском телевидении заявил о новом законодательном положении, согласно которому регистрация на всех белорусских интеренет-ресурсах больше не сможет быть анонимной. По словам министра, из-за анонимности существует «безвластие, уничижение прав, свобод, достоинства гражданина, групп граждан и так далее».

Возможно, по этой причине, белорусские националисты, концептуально поддерживаемые в последние годы властью, провели свою очередную анонимную акцию не в интернете.

Они разместили на стене недалеко от главного входа в Брестскую крепость баннер с фотографией «совместного парада» советских и германских войск в Бресте 22 сентября 1939 года, и надписью, исходящей из старой либерастической идеи о «совместной вине Германии и СССР» за развязывание Второй мировой войны.

Надо сказать, что решение неоригинальное. То же самое они делали и в прошлом году, только тогда на картинке были Гитлер и Сталин. Акция направлена, в первую очередь, на российских туристов, которые в этом месте проходят к крепости. Правда, расположение не очень удачное, так как до тротуара, по которому ходят люди, около 50 метров, и многие просто поленятся подойти поближе, приняв баннер за часть официозного оформления.

Баннер расположили рядом с официозным граффити «Брест 1941 – Берлин 1945». Изображение странное, так как на виде Бреста 1941 года виден шпиль железнодорожного вокзала, построенный в 1957 году, а на виде Берлина 1945-го – телебашня, построенная в 1969-м. Впрочем, «творчеству» официальных идеологов из финансируемой государством «общественной организации» Белорусский республиканский союз молодёжи (БРСМ) никто давно не удивляется.

Кстати, в нескольких десятках метров от патриотических граффити, возле входа в Брестскую крепость, в сувенирных киосках можно свободно купить символику нацистских коллаборционистов, воевавших в годы войны на стороне Гитлера. Она же – символика белорусской «оппозиции», развешивающей плакаты, обвиняющие СССР в совместных действиях с Гитлером. Значит, по мнению белорусской «оппозиции», тот факт, что СССР и Германия в 1939 году не воевали друг с другом, а подписывали какие-то договоры, изобличает Советский Союз в преступном сговоре с Германией. А то, что белорусская оппозиция использует ту же символику, что и пособники Гитлера во время оккупации, - это ничего?

Позиция белорусских «змагаров», поддерживаемых определенными силами во власти, крайне двусмысленная. По всем вопросам они выступают как настоящие неолибералы: свободный рынок, права человека, равноправие, приоритет прав меньшинств и прочая толерастия. И только по одному вопросу – по отношению к русским – они выступают как откровенные нацисты. Если подумать, то ничего удивительного. Просто подстраиваются под новые веяния Европы. Была гитлеровская Европа – были нацистами, стала либеральная – стали либералами. Но главная их задача – борьба против всего русского – не изменилась. Отсюда и противоречие.

И про анонимность. Картинку такого большого формата нельзя напечатать на обычном домашнем или офисном принтере. Поэтому найти авторов для белорусских силовиков – дело пяти минут. Даже искать не надо. Стукачей среди «змагаров» столько, что исполнители «акции» были известны органам задолго до её начала. Но никого не найдут. Установка такая.

Источник:ИА REX

Картина дня

наверх