На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Всё обошлось без наручников или «фейсом об пол», — сообщил Майкл Робертович.

Американского журналиста в Москве увезли в полицию прямо из дома

Американский журналист Майкл Бом опроверг домыслы СМИ о том, что у него отсутствует регистрация в Москве. При этом он не отрицает, что провел в полиции некоторое время после того, как прошёл на дому процедуру проверки документов.

Известный в России американский журналист, бывший редактор рубрики «Мнения» издания The Moscow Times Майкл Бом провел полтора часа в полицейском участке, куда он был доставлен в четверг из квартиры, в которой проживает в Москве.

По его словам, к нему домой пришли четверо — два человека из паспортного стола и двое полицейских.
«Они приехали ко мне домой и проверили мои документы (визу, регистрацию, паспорт) — «стандартная проверка документов иностранцев», как мне объяснили. Потом попросили меня проехать с ними в отделение полиции, что я и сделал. Я же законопослушный.

Всё обошлось без наручников или «фейсом об пол», — сообщил Майкл Робертович в комментарии для Baltnews Эстония.

— Пришлось в отделении написать «объяснительную», хотя тоже странно: зачем «объяснительную» от меня, если не было нарушений с моей стороны?

Регистрация у меня есть (сообщения в СМИ неправильные, когда написали, что я без регистрации). Жалко времени, конечно (1,5 часа в целом потратил на это), но правило — есть правило».

Майкл Бом не думает, что появление нежданных гостей на пороге его квартиры связанно с какой-то политикой, «хотя один сотрудник пошутил, что «Вот, Майкл, за санкции против России тебе придется ответить!», но это явно было шуткой».

«Одним словом, все мои документы в порядке, никаких нарушений не было. Всё ОК», — резюмировал американец.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх