На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В Москве обсуждается кандидатура нового премьера Армении?

Партии, требующие отставки Пашиняна, активно работают с представителями российской элиты

В столице Армении - Ереване - продолжаются акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна и его правительства. Оппозиция обвиняет Пашиняна и некомпетентности и предательстве, что и привело к подписанию Заявления главами Россия, Армении и Азербайджана от прекращения военных действий в Карабахе.

Армянская газета «Жоховурд», ссылаясь на собственные источники пишет, что члены 17 партий, требующие отставкиНикола Пашиняна, активно работают с представителями российской элиты, чтобы выдвинуть нового кандидата на пост премьера, который выстроит с ними легкие рабочие отношения.

По данным газеты, 17 партий уже обсудили имена трех кандидатов: Вазгена Манукяна (первый премьер независимой Армении и экс-министр обороны), Артура Ванецяна (экс-директор службы Нацбезопасности) иГранта Багратяна (бывший премьер).

«Из указанных кандидатов наш стратегический партнер отдал предпочтение Вазгену Манукяну.
Более того, по нашим сведениям, недавно Вазген Манукян вылетел в Москву, чтобы обсудить там свою кандидатуру»,  - пишет газета.

«Жоховурд» отмечает, что это, однако, не означает, что в будущем именно он станет премьер-министром Республики Армения, он просто будет главой временного правительства, которое должно гарантировать переход к управлению в ближайшие месяцы, а также проведение свободных и справедливых выборов. Иначе говоря, Манукян будет главой краткосрочного правительства, сообщает Zham.am.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх