На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Зеленский поставил крест на общем будущем России и Украины

Инициатива Владимира Зеленского о продаже плодородных черноземов наделала много шума на Украине. Побеспокоиться стоит и России, уверен экс-депутат Верховной рады Олег Царев - пишет издание "Дни.ру". 

Если Владимир Зеленский начнет распродажу украинской земли в частные руки, в страну придут деньги, и уровень жизни временно вырастет, считает политик. Однако президент и близкий к нему олигарх Игорь Коломойский преследуют корыстные цели, уверен экс-депутат.

По его мнению, дорвавшиеся до власти круги получат от продажи земли миллиарды. "Вспомните, как заработали чиновники и олигархи во время большой приватизации после развала СССР", – сказал Царев в интервью порталу "Украина.ру".

От самой страны мало что останется, ее территорию по кускам скупят иностранцы, предупредил политик. "Украину потеряют украинцы. И Украину потеряет Россия. Надежды на возможное объединение разделенных народов можно будет похоронить", – считает он.

Напомним, что в сентябре Зеленский внес в Раду законопроект, который позволит пустить сельхозугодья с молотка. В советское время Украина была всесоюзной житницей, а через несколько лет может превратиться в криптоколонию транснациональных корпораций. Вряд ли воротилы международного масштаба упустят возможность приобрести солидные наделы плодородной земли.

В окружении Зеленского говорят, что намерены продать 40 миллионов гектаров черноземов. Планируется, что Рада одобрит законопроект до конца года.

Украинская казна может выручить почти десять миллиардов евро, подсчитал политолог Дмитрий Джангиров. Впрочем, сиюминутно эти деньги Киев не получит, к тому же большую их часть Зеленский будет вынужден расходовать не на нужды страны, а на обслуживание огромных долгов, сказал эксперт в эфире ютуб-канала "Капитал".

Автор: Иван Поляков
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх