На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Ведущую программы «Жить здорово» затравили в Сети за призыв убивать собак.

Известный врач Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово» сказала, что бродячих собак нужно отстреливать.

Елена Малышева и собака

Известный врач Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово» сказала, что бродячих собак нужно отстреливать. Врач и знаменитая телеведущая Елена Малышева в одном из последних выпусков передачи "Жить здорово" заявила, что бездомных животных, особенно собак, нужно поголовно отстреливать. По мнению доктора медицинских наук, таким образом власти смогут хоть как-то обезопасить своих граждан. Такими громкими высказываниями Малышева вызвала бурю негодования у своих поклонников и телезрителей.

Общественность считает, что Елена не имела права высказывать свое столь не гуманное отношение к животным, да еще и в эфире шоу. Поэтому одна из телезрительниц Татьяна Пантина написала петицию на сайте Change.org, призывающую наказать Елену Малышеву. Петицию поддержало свише 10 тисяч человек проголосовавших за то, чтобы на медийную личность завели уголовное дело. Автор петиции считает, что слова ведущей являются призывом к жестокому обращению с животными, карающимся частью 5 статьи 32, а также частью 1 статей 167 и 245 УК России. Девушка отмечает, что СМИ нагнетают обстановку, внушая зрителям, что "главное зло у нас в стране это взбесившиеся собаки, не дающие людям спокойно жить". С помощью программ, транслирующих эту идею, власть оправдывает зачистку городов от "ненужных животных" перед чемпионатом мира по футболу, стартующим в июне.

Настрой и ожесточение общества по отношению к животным может привести с распространению живодерства, полагает Пантина. В очередном выпуске "Жить здорово" показали сюжет о бездомных собаках. Малышева рассказала о нескольких случаях нападения псов на людей в Подмосковье. Ведущая пригласила в студию музыканта Юрия Лозу. В семье музыканта произошла трагедия в результате нападения стаи собак. Ведущая призналась, что и сама старается держаться подальше от уличных псов, а в конце сюжета заявила, что их нужно отстреливать.

Зрители упрекнули Малышеву в поверхностном видении проблем с собаками в России. По мнению интернет-пользователей, буквально рвущих ведущую в своих комментариях на части, проблема не в собаках, а в людях, считающих нормой бросать питомцев на улицах.

Елена Малышева - доктор медицинских наук, профессор. С 1997 года она начала рассказывать зрителям Первого канала о здоровье. Сначала она вела научно-популярную передачу "Здоровье", а в 2010 году стала ведущей новой программы "Жить здорово".

Источник: http://stuki-druki.com

Картина дня

наверх