На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Агентство SANA. Сирия: Правительство Франции должно знать, что «Джебхат Ан-Нусра» внесена в список террористических организаций СБ ООН

Дамаск – САНА

Сирия осудила принятие МИД Франции утверждение террористической организации «Джебхат Ан-Нусра», что Сирийская Арабская армия якобы нацеливает свои удары по больницам и гражданскому населению в провинции Идлеб, категорически отвергая эти обвинения.

Официальный источник в министерстве иностранных дел и по делам эмигрантов САР в своем заявлении подчеркнул, что Сирийская Арабская Республика удивлена тем, что МИД Франции продолжает вводить в заблуждение общественность своей страны о происходящем в Сирии, прикрываясь гуманными предлогами для сокрытия провала своей политики в отношении САР.

МИД Франции продемонстрировал незнание происходящего в провинции Идлеб, продолжил источник, отметив, что французское правительство должно знать, что организация «Джебхат Ан-Нусра» внесена в список террористических организаций Совета Безопасности ООН, и то, что Сирийская Арабская армия освобождает данный регион от «Джебхат Ан-Нусры» и связанных с ней террористических бандформирований.

Источник напомнил, что террористическая организация «Джебхат Ан-Нусра» не является стороной астанинских договоренностей и те, кто обеспечивает прикрытие этой террористической организации и поддерживает ее, откровенно и грубо нарушают международные резолюции.

В заключение источник МИД САР подчеркнул, что Франция, чьи граждане пострадали от такфиристского терроризма, который не знает границ и угрожает международному миру и стабильности в целом, должна занять четкую позицию в борьбе с терроризмом и новый подход к мировым проблемам в соответствии с политическим наследием де Голля, отстаивавшего независимость, а не быть заложницей финансовых интересов, связывающих Париж с нефтяными монархиями, и называть террористов «Джебхат Ан-Нусры» революционерами. Это подрывает репутацию Франции и негативно отражается на ее статусе в регионе и на международной арене.

*Н.С./С.А.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх