На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Объяснено участие Пригожина в переговорах маршала Ливии и Шойгу

Пресс-служба Ливийской национальной армии 7ноября видео прибытия своего верховного главнокомандующего маршала Халифа Хафтара на переговоры с министром обороны России Сергеем Шойгу. На ролик также обратила внимание «Новая газета».

На видео запечатлено, как возглавляемая Хафтаром делегация приезжает на переговоры. Маршала встречает начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов. Они заходят в здание, а затем проходят в зал мимо стоящего около дверей ресторатора Евгения Пригожина, предполагаемого владельца так называемой частной военной компании (ЧВК) Вагнера.

Как передавал «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны России, в ходе переговоров обсуждались вопросы борьбы с международным терроризмом и решение кризиса в Ливии. Также сообщалось о возможности встречи Хафтара с президентом Владимиром Путиным, однако график главы государства не позволил сделать этого, уточнял пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В октябре РБК со ссылкой на источники в Минобороны сообщало о переброске российского военного контингента в Ливию. Отмечалось, что присутствие Москвы связано с интересами в нефтегазовой сфере; The Sun, ссылаясь на источник в британском правительстве, писала, что Россия таким образом пытается оказать влияние на Запад.

Евгений Пригожин — российский ресторатор, владелец кейтерингового бизнеса. В заведениях бизнесмена несколько раз проходили мероприятия с участием Владимира Путина. Сам президент говорил, что знает Пригожина, но тот не входит в круг его друзей.

В 2016 году Пригожин попал под санкции США в связи с конфликтом на юго-востоке Украины. Кроме того, Вашингтон из-за вмешательства в американские выборы ввел ограничения против компании «Агентство интернет-исследований», которая считается связанной со структурами Пригожина. Помимо этого, бизнесмена связывают с ЧВК Вагнера, участвующей, по некоторым данным, в сирийской кампании.

Ресторатор Евгений Пригожин присутствовал на встрече министра обороны России Сергея Шойгу с ливийским маршалом Хафтаром, так как обеспечивал официальный обед. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По его словам, Пригожин также принял участие в обсуждении культурной программы визита ливийской делегации.

Ранее пресс-служба Ливийской армии опубликовала видео со встречи возглавляемой Хафтаром делегации с начальником Генштаба ВС России Валерием Герасимовым. На ролике они проходят в зал мимо стоящего около дверей ресторатора Евгения Пригожина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх