На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Саудовская Аравия и ОАЭ примут участие в наземной операции в Сирии

Подразделения этих стран Персидского залива вошли в состав Сирийских демократических сил, поддерживаемых США.

https://ghall.com.ua/wp-content/uploads/2016/02/299154_660881.jpg

ИА REGNUM ранее сообщало о переброске подразделений ряда стран Персидского залива для усиления Сирийских демократических сил, поддерживаемых США. Однако отсутствовали точные данные, какие именно страны решили принять участие в наземной операции в Сирии на стороне СДС.

По информации турецкой газеты Yeni Safak, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты направили своих военных, которые вошли в состав Сирийских демократических сил. Численность воинских контингентов в репортаже не сообщается. Ни Саудовская Аравия, ни Объединенные Арабские Эмираты пока не сделали никаких заявлений по данному вопросу.

Следует заметить, что ОАЭ и КСА являются членами-основателями возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Обе эти страны в течение последних трех лет наносили авиаудары внутри Сирии. Однако участие в наземной операции – это уже совершенно другой уровень военного вмешательства.

Безусловно, данная ситуация не устраивает Дамаск, т.к. все это происходит без согласования с сирийским правительством. Кроме того, это ударит и по интересам Турции, т.к. основу СДС составляют курдские вооруженные отряды, а Анкара планирует начать новую военную операцию против них в Сирии.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх