На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

ФСБ предложит решение проблемы радикализации молодежи

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о необходимости немедленного решения проблемы радикализации молодежи. По его словам, ФСБ подготовила предложения по этому вопросу, которые будут доложены руководству страны.

По данным главы российской спецслужбы, молодые люди — носители различных радикальных идей объединяются в группы, для того чтобы противодействовать существующей власти.

Причем для противодействия они выбирают радикальный способ — путем вооруженной борьбы.

Как отметил Бортников, проявления такого молодежного радикализма были продемонстрированы в Хабаровске в 2017 году при нападении на местное управление ФСБ, а также в октябре этого года в Архангельске во время атаки на областное УФСБ.

По его словам, причиной вооруженных действий стало то, что сотрудники ФСБ проводили служебные меры в отношении молодых людей, которые объединялись в группы, а также использовали оружие и взрывчатку.

Эти законные, казалось бы, меры со стороны спецслужб и вызвали протест среди молодых радикалов.

При этом Александр Бортников признал, что очень много проблем в вопросах воспитания молодого поколения накопилось за прошедшие годы.

«Мы тогда практически упустили трудных подростков, трудную молодежь, которая попала под влияние отдельной группы лиц и стала исповедовать радикальные взгляды — и левые, и правые, а где-то и вперемешку», — объяснил свою позицию директор ФСБ.

Кроме того, он отметил, что иногда эти радикальные группировки начинают использовать и «исламский фактор».

«Это такой замес — нацистский, анархистский, левый, правый, исламистский. С этим надо что-то делать. Времени у нас нет», — поделился с журналистами Бортников.

Однако, по его мнению, решать эту проблему должны не только силовики, но и общественность, вместе с властями, родителями и школой.


@Источник →RusNext.ru

Картина дня

наверх