На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Иванка Трамп предстанет перед судом из-за обвинений в плагиате дизайна обуви.

Иванка Трамп предстанет перед судом из-за обвинений в плагиате дизайна обуви

Дочь президента США Иванка Трамп должна явиться в суд, чтобы дать показания по обвинению в плагиате дизайна обуви. Об этом говорится в постановлении суда в Нью-Йорке, сообщает «Русская служба Би-би-си», об этом пишет rsute.ru.

В копировании дизайна обуви дочь президента США обвиняет итальянский производитель Aquazzura Italia. Истец утверждает, что ответчики намеренно спроектировали более дешевый аналог итальянских босоножек.

По утверждению представителя Федерального суда Манхеттена, итальянцы понесли очень большие убытки после того, как Иванка Трамп стала использовать созданные ими модели в своей стильной коллекции. Претензии вызвали босоножки на каблуке.

Ранее юристы попросили окружного судью Кэтрин Форрест разрешить госпоже Трамп не давать показания в суде, ссылаясь на ее занятость. По словам адвоката Даррена Сондерса, суд был бы «ненужным отвлечением и помешал бы ей выполнять обязанности в Белом доме».

Сама Иванка Трамп через адвоката сообщила суду, что у нее нет достаточной для дачи показаний информации об обуви, которая стала предметом иска.

Она заявила, что не принимала участия в разработке дизайна этих босоножек, а также их производстве или продаже. Кроме того, она указала в заявлении, что уже ушла с поста главы компании IT Collection LLC, так как полностью сосредоточилась на должности помощника президента США.

«Я не принимала участия в создании концепции, дизайна, производстве или продаже обуви Hettie Shoe»,— отметила она, подчеркнув, что ее участие ограничивалось окончательным одобрением сезонной линии.

Дочь Дональда Трампа обвинили в плагиате еще летом 2016. Эта модель стоит не менее 780 долларов, а Иванка Трамп якобы выпустила под собственной маркой Hettie практически подобную, однако по не менее демократичной цене в 150 долларов.

«Публичные заявления Иванки Трамп об активном и всеобъемлющем участии в управлении брендом приводят к разумному выводу о том, что обувь не может быть выпущена без ее одобрения. В такой ситуации уместно, чтобы Иванка Трамп дала показания», — цитирует агентство постановление суда.

Судья отклонила доводы защиты о том, что Иванка Трамп слишком занята, чтобы дать показания, однако разрешила сделать ей это из Вашингтона, где она сейчас проживает, и ограничила время допроса двумя часами. Иванка должна дать показания до конца октября текущего года.

Отметим, что одежда и обувь под брендом Ivanka Trump выпускаются с 2007 года. Дочь президента США также является основателем бренда Ivanka Trump Fine Jewelry, выпускающего ювелирные украшения.

Напомним, назначение Иванки Трамп и ее мужа Джареда Кушнера советниками президента США вызвало настоящий фурор и поспешные обвинения в кумовстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх