На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

ВКС РФ уничтожили боевиков в Идлибе и напугали США

В российском оборонном ведомстве заявили, что 4 сентября авиагруппа ВКС РФ провела серию ударов высокоточными боеприпасами по позициям боевиков в сирийской провинции Идлиб.

Во вторник, 4 сентября, в темное время суток штатными зенитными орудиями авиабазы Хмеймим на удалении от аэродрома были ликвидированы 2 ударных БПЛА террористов. Кроме того, в этот же день 4 самолета ВКС РФ осуществили серию ударов по позициям радикальной группировки «Джебхат ан-Нусра»* в провинции Идлиб.

Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, два многофункциональных истребителя-бомбардировщика Су-34 точечными атаками ликвидировали цех, где боевики производили сборку своих беспилотников, а также склад со взрывчатыми веществами, используемыми для последующего снабжения БПЛА.

Помимо этого, истребитель Су-35С уничтожил хранилище переносных зенитно-ракетных комплексов, принадлежащее террористам. Конашенков уточнил, что все удары ВКС РФ были реализованы по исключительно выявленным и подтвержденным по нескольким каналам объектам боевиков. Их позиции находились вдали от населенных пунктов.

Ранее «ПолитПазл» сообщал, что заход американской атомной подлодки в Гибралтарский пролив спровоцировал Москву на ответную реакцию. Согласно информации итальянского издания Gli Occhi Della Guerra, к берегам Сирии были подведены российские противолодочные самолеты. Таким образом, РФ смогла избежать повторного удара западной коалиции по Сирии.

* — запрещенная в России террористическая группировка.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх