На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Подводим итоги атаки Израиля в ночь на 30 ноября

Подводим итоги атаки Израиля в ночь на 30 ноября
Хронология:

В 21:45 вражеские самолеты выпустили несколько ракет с большой дальности, которые были выпущены из воздушного пространства северной Палестины в направлении Дамаска и его окраин. Это была одна из крупнейших атак.

Ракеты были поражены над южной Сирией сирийскими ПВО и не достигли воздушного пространства над сирийской столицей.

Вскоре после этого был выпущен вторая волна ракет, которая также была уничтожена сирийскими силами ПВО над южной Сирией. Вражеский беспилотник был отправлен со второй волной ракет и, как сообщается, был сбит над районом Аль-Кисва.

В этот момент на оккупированной стороне сирийских Голанских высот раздался громкий взрыв, в результате которого противник выключил все огни со своих аванпостов, наблюдаемых с освобожденной сирийской стороны.

После того, как были сбиты две воздушных волны ракет, третья волна ракет был запущен с земли (ракеты "поверхность-поверхность"). Эта волна также была уничтожена сирийскими силами ПВО.

Воздушное пространство Сирии не было нарушено, даже воздушное пространство на оккупированных Голанских высотах не было нарушено сионистскими самолетами, все запуски велись с максимальной дальности..

Атаку израильские ВВС производили с территории Палестины и стреляли с максимального расстояния.

Успех сирийских сил ПВО был 100%-ным, все вражеские ракеты были уничтожены в воздухе.

Учитывая аж три самолёта-разведчика "висевшие" во время израильской атаки, и комбинированное применение средств поражения израильтянами, то есть:

- пуск ракет с самолётов над Палестиной/Ливаном,
- заход дрона с ракетами,
- пуск ракет "земля-земля"

выходит, что со стороны израильтян имело место стандартная операция по вскрытию системы ПВО с учётом последних изменений (С-300, централизованное управление....), оценки времени её реакции и т.д.


Как можно отметить, сирийское ПВО справилось с работой на отлично.

И это С-300 на войну ещё не приходило.

Пишет Червонец Андрюха@Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх