На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Ответ Американцу.

За все время, что я пишу в блоге, мне писали жители Восточной Европы, было много арабов, но на днях лично для меня случился большой «УПС!»: мне в Фейсбук неожиданно написал американец.


И, что самое удивительное для меня, он начал задавать вопросы: «Что происходит? СМИ пытаются подвести нас к ядерной войне?»
Улыбнуло, честно.

Хотелось сначала ответить: Здравствуй, наивный ̶а̶л̶б̶а̶н̶с̶к̶и̶й̶ американский читатель… Но потом вспомнила, что рядовые американцы давно превратились в нацию потребленцев и хатаскрайников, и поняла, что он по-настоящему напуган происходящим в мире, и решила поговорить с ним серьезно. А вдруг ему никто так и не расскажет правду?


Это в России каждый уважающий себя пенсионер начинает свой день с вопроса: ну что там у хохлов/в Сирии/ у пендосов? Наши люди без ежедневной политинформации не могли спокойно жить – уж так мы устроены…

Вспомните хотя бы классический диалог из старого советского фильма, под воблу и пиво:

- А вообще, что в мире делается?
- Стабильности нет…

Американцы же, в отличие от нас, никогда особо не интересовались, кого их страна бомбит именно сегодня, справедливо ли они ввели войска в Ирак, Ливию, не является ли агрессией бомбардировки Югославии, да и где она – эта самая Югославия, вряд ли покажет на карте большинство граждан США.

Они всю жизнь озабочены лишь тем, чтобы их не уволили с работы, как заплатить налоги и погасить кредит в банке.

А, учитывая, что их СМИ давно занимаются удобной для американской власти пропагандой, и большинство роликов в ютьюбе, которые доступны другим пользователям мировой паутины, в США тупо блокируют и удаляют.

Ну что же, попробую поговорить с жителем Хьюстона в открытом письме…

Здравствуй, американец Элмо из Хьюстона!

Я действительно тронута твоими вопросами, будет ли война между Россией и США. Это отчасти очень было похоже на фразу из ваших американских фильмов: «Хьюстон, Хьюстон… У нас проблемы!»

Не могу сказать, что ты меня удивил, потому что понимаю, что тобой движет не чувство сострадания к жителям Сирии, Ирака или Ливии, а тобой управляет обычный животный страх, потому что, пожалуй, впервые со времен вашего присутствия во Вьетнаме, США не просто получили в Сирии по щекам и вынуждены отползать, а встали лицом к лицу с ядерной Державой.

Вы же привыкли обижать только слабых. Именно поэтому вы почти сровняли с землей Ирак и Ливию. У вас не было вопросов, когда вы бомбили Югославию и использовали при этом боеприпасы с обедненным ураном.

А здесь внезапно перед вами, гопниками и убийцами, встала Россия и, закрыв Сирию своей грудью, сказала вам:
«СТОП!»

Элмо, ты ведь, как и остальные американцы, совершенно спокойно спал, когда вы вторглись в Ирак, не так ли?

Вам было достаточно той пробирки, которой тряс Колин Пауэлл, уверяя, что это химическое оружие?

Вы даже потом не извинились за свою ложь. Вы не извинились за то, что превратили Ирак в выжженную пустыню. Вы лишь признали, что это было ошибкой.

Впрочем, США бросили две ядерные бомбы на японские города Хиросиму и Нагасаки, и до сих пор являются единственным государством, которое применило ядерное оружие, но вместо покаяния перед японским народом, ваши политики оправдывают этот удар по мирным городам Японии, как «спасение ее от СССР».

Ваша ложь и наглость стали настолько махровыми, что давно перестали вызывать иронию или насмешку.

Если мне говорить от себя, то я скорее презираю жителей США, но не потому что, как ваши правители, считаю себя представителем «исключительной нации», а вас – недостойными диалога, как вчера сказала о Сирии ваша несравненная Никки Хейли.

Мы в России такие высказывания называем проявлением нацизма и фашизма, а ваши политики даже не стесняются это произносить.

Чувство презрения жители США вызывают у меня потому, что вас, население из 325-ти млн. человек, успешно превратили в молчащую в тряпочку биомассу, которая согласно кивает головой и одобряет любую форму агрессии со стороны США по отношению к суверенным государствам.

Вы считаете, что должны совать свой длинный нос в каждый уголок земного шара, хотя вас там не только никто не ждет, но вас откровенно боятся и презирают.

Я же выражаю свое презрение к американскому народу исключительно потому, что не понимаю, как можно исполнять «молчание ягнят», и потакать своему Правительству.

Если бы Россия напала хотя бы на одно государство, преследуя свои экономические интересы, и начала бомбить их города, то оно не продержалось бы долго у власти, я тебя уверяю.

А у вас настоящее полицейское государство, в котором давно умерла свобода слова, а жители США не имеют права голоса.

Да, вы сейчас вышли к Белому Дому и протестуете против бомбежек Сирии с плакатами «Руки прочь от Сирии!».
Спасибо этим американцам за это.

Но основная часть вашего населения спит и даже не волнуется за завтрашний день.

А, если совсем быть честной, то вы и сейчас не подняли бы свои задницы с диванов, и спокойно смотрели бы на то, как ваши ракеты ровняют с землей Сирию, если бы туда не пришла Россия. Вы же боитесь сильных, верно?

А Россия снова может за себя постоять. Плюс ко всему мы можем ответить на ядерный удар, и вы тоже это знаете.

Но мы, в отличие от вас, понимаем, что от этой войны не выиграет никто. Более того, это станет гибелью всего человечества. Но ваши правители продолжают дразнить русского медведя. Зачем?

Вот пойди и задай им этот вопрос, Элмо.

Спроси у своих СМИ, почему они вам лгут.

Спроси у Белого Дома, для чего они лгут всему миру и начинают бомбить суверенное государство, обвинив его в том, что не доказано?

Заодно скажи спасибо вашему «Бешеному Псу», генералу морской пехоты в отставке Джеймсу Мэттису за то, что он приложил немало усилий, чтобы последние ракетные удары в Сирии не задели русских.

Это именно он сейчас спас мир, понимаешь?

Русские устали смотреть на вашу ложь и тот вопиющий беспредел, который вы творили в мире после распада СССР. Только поэтому мы не дали вам растерзать Сирию.

Скажи, Элмо, у вас есть лишние 400 млрд долларов на ее восстановление? Именно такой ущерб вы принесли народу Сирии. Вы, «международная коалиция гопников» и ваши ручные террористы на ее территории.

Мы сейчас очень внимательно смотрим на вас, поверь. Очень внимательно.

Вы там поднимайтесь с диванов и выходите на протесты, чтобы США прекратили приносить хаос и разрушать мир. Не готовы? Вам лень?!!

Ну тогда готовьтесь воевать с нами, если ваши «трампы» неожиданно перейдут черту.

Мы-то готовы к этому. А вы?

Я почему-то не уверена...

Вы слишком переживаете за свою сытую жизнь и за свои шкуры.

Вы впервые боитесь кого-то со времен распада СССР.

И, знаешь, Элмо, есть такая мудрость: «Есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать…».

Так что думайте, американцы. Но, как можно, быстрее.

Вашим управленцам нужно поскорее развязать войну с Россией, и потому они так торопятся. А еще их подгоняют в Лондоне. И из Тель-Авива пальчиком грозят…

Так что, никакие вы не исключительные: так, мальчики на побегушках у Великобритании и Израиля…

Если будут еще вопросы, спрашивай.
Елена, Россия.

П.С. Да, забыла одну мелочь: знаешь, почему я так спокойно пишу эти мысли в Фейсбуке, хотя прекрасно понимаю, что за эти слова американское посольство никогда не выдаст мне визу?

Потому что я к вам не собираюсь. Ну неинтересны вы мне! Вот Японию или Европу посмотреть стоит: у них такая богатая история…

А что я узнаю про историю США, приехав к вам? Как вы уничтожили коренных жителей, потому что считали, что имеете на это полное право?

Ничего в США не меняется, правда, Элмо?

Так что можешь так и передать вашим: Хьюстон, у вас проблемы…

Елена Портная@Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх