На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Турция обстреливает районы Сирии, подконтрольные своим союзникам по НАТО

Турецкие военные нанесли артиллерийский удар по району у города Таль-Абъяд, который совместно патрулируется ВС США и курдскими вооруженными отрядами.

http://voicepress.az/ru/uploads/posts/2016-10/1476531558_vo1.jpg

Впервые с тех пор, как американская коалиция начала патрулирование вокруг города Таль-Абъяд, турецкие военные нанесли артиллерийский удар по позициям курдских отрядов Народных защитников вблизи этого пограничного города. Это произошло сегодня, 5 ноября.

По данным курдских новостных ресурсов, турецкие военные обстреляли деревню Суск в окрестностях города Таль-Абъяд. Подробностей не сообщается.

Следует отметить, курдские отряды Народных защитников составляют основу Сирийских демократических сил. Международная коалиция во главе с США специально начала совместное с Сирийскими демократическими силами патрулирование данной местности, чтобы исключить турецкие обстрелы позиций СДС. Но, как видно, на турецкую армию это не возымело действия.

Таль Аль-Абьяд - это стратегический пограничный город, расположенный в северной части сирийской провинции Ракка. Из-за близости к столице провинции городу Ракка сохранение контроля над Таль-Абъядом является жизненно необходимым условием для Сирийских демократических сил и их союзников по коалиции во главе с США.

Согласно информации Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR) от 5 ноября, за последние 48 часов турецкие военные перевезли около 1200 боевиков из различных подконтрольных исламистских группировок в восточный район долины реки Евфрат.

В докладе SOHR не уточняется, в каком конкретном месте долины Евфрата они были развернуты. Однако учитывая обстрелы турецкими военными городов Кобани и Таль-Абъяд, ожидается, что это будут следующие цели для наступательных действий Анкары.

Сирийские демократические силы также передислоцировали несколько подразделений из провинции Дейр-эз-Зор на север Сирии.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх