На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Зачем и кто придумал Малороссию.

За первые часы после появления информации о создании Малороссии (придуманном вовсе не главой ДНР), как правопреемницы Украины, успели высказаться все. И все - в ожидаемом ключе.

Запад, разумеется, однозначно против. Само собой, Киев тоже. Им вторят те российские псевдопатриоты, которые три года доказывали самим себе, что ЛНР и ДНР вот-вот примут в состав России, а "сорок миллионов предателей" и полмиллиона квадратных километров нашей земли нужно оставить Хунте и, по сути, Западу. Правильно оценил ситуацию далеко не глупый Турчинов: "Это элемент гибридной войны России против нас".(Источник →)
В ЛНР более осторожны и, в принципе, если будет такое мнение "наверху", готовы работать. Хотя им, как раз, работать здесь не надо. Глава Народного Совета ДНР Пушилин тоже не в восторге: "А почему я не в курсе?"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сейчас еще рано комментировать предложение главы ДНР о создании государства Малороссия. Как отметил Песков, эту тему необходимо осмыслить: "Я пока оставляю без комментариев эту тему, она подлежит осмыслению и анализу. Российская сторона сохраняет свою приверженность минским договоренностям. Все остальное пока не комментирую".

По сути, все предельно просто. Наиболее откровенно высказался полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов. Хотя ясно и четко высказанное мнение извращают совершенно одинаково и агитаторы Хунты, и их подпевалы из числа либеральных червей с псевдо-патриотами из тусовки "сами-сами-сами".

«Эта инициатива не вписывается в Минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет», — отметил Грызлов. По его словам, данный ход руководства ДНР может иметь отношение к информационной войне и не являться «предметом реальной политики. Я рассматриваю это как ответ на провокационные заявления киевских высокопоставленных политиков, которые зачастую абсолютно неприемлемы».

Всё абсолютно верно и точно сказано. Прежде всего это дополнительный инструмент информационной войны. И ясное заявление о том, что Россия (не будем лукавить и списывать все на Захарченко) будет добиваться переформатирования всей территории бывшей Украины в дружественное государство, члена Евразийского Союза.

Создание группы по разработке новой Конституции страны, подготовка кадров, способных взять на себя часть функций по управлению освобожденных территорий в переходной период, заявление всем противникам Хунты на пока еще контролируемых ею землях: "Мы вас не бросили, мы вернемся с победой".

Есть еще множество важных шагов, которые будут постепенно реализовывать люди в проекте Малороссия. Да, важно уточнить, что в отличие от Новороссии, Малороссийскмй проект охватывает всю континентальную Украины до западных границ, а не только Юго-Восток. Что не менее важно - Россия официально не имеет отношения к этому, Москва признает легитимность Порошенко и необходимость выполнения Минска.

Почему и зачем Малороссия озвучена именно сегодня? Да как подготовка к будущему в его худшей разновидности. Я много раз говорил о том, что в самом длительном и мирном варианте развития будущего, режим Порошенко будет давить наиблолее одиозных бандеровцев и неофашистов до тех пор, пока последние сами его не свергнут. Или, если доживут до выборов президента 2019 года, выразят недовольство фальсификацией и все равно захватят власть.

Разумеется, для Запада лучше всю эту агонию продлить подольше. Отдав "под руку России" максимально разоренные территории. При Хиллари Клинтон так бы все и развивалось. Но Трамп, жесткий прагматик и отнюдь не друг России - он друг США. И поэтому нельзя исключать развития сценария, при котором в конце этого года или начале следующего банды националистов начнут массовые беспорядки, чистки, убийства. Превращая подконтрольные Хунте территории в страх и ужас.

Для Трампа ситуация идеальна - он не помогал Порошенко и не поддерживал Хунту. А уж если нацисты заставят Порошенко бежать (или янки ему в этом помогут), для Запада наступит золотое время - "Мы под этим не подписывались".

А вот Россия встанет перед дилеммой. Или молча смотреть на то, как нацисты режут людей, либо ... Что? Вводить войска и получить от Запада ожидаемый удар за "оккупацию"? Или ... правильно, позволить созданному в непризнанной Россией ДНР руководству Малороссии объявить о том, что она принимает на себя ответственность за наведение порядка на всей территории Украины и, переподчинив себе Корпуса Республик, перейти в наступление. А уж какие силы будут поддерживать Малороссию, понятно.

Так что да, сегодня Малророссия - это элемент информационной войны и проект, готовый развернуться в любой момент, если нас к этому вынудят. Помните про бронепоезд на запасном пути? Так вот это не требует огромных затрат. О нем всего лишь надо объявить и создать относительно небольшую группу людей, которые будут Малороссию символизировать. До поры до времени. И все это время Россия не будет признавать Малороссию.

И да, это лишь переходная стадия между нынешним положением дел и переформатированием Украины. А уж после этого, после наведения порядка, дойдет очередь и до нового Союза.

Пишет Михаил Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх