На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

К вечеру 8 июля спасатели вывели из пещеры в Таиланде только четверых школьников

https://image.newsru.com/v2/02/2018/07/e/e2232f79c55dfd55dda1982d208be7f4.jpg

Спасатели в Таиланде в ходе спецоперации вывели из подземной пещеры Кхао Луанг на поверхность первых школьников, которые оставались заблокированными внутри вместе с десятью своими одноклассниками и тренером более двух недель. Об этом первой сообщила в воскресенье днем, 8 июля, местная газета Khaosod. Ранее предполагалось, что первые спасенные смогут покинуть пещеру не раньше 9 вечера.

В сообщении Khaosod говорилось о спасении первых двух детей. Информацию об этом подтвердил в

глава отделения агентства Reuters в Таиланде со ссылкой на представителей местного департамента здравоохранения.

Позднее СМИ

, что число спасенных из пещеры школьников увеличилось до шести. Впрочем, вскоре эти данные были опровергнуты. Журналист Reuters , что полностью завершена эвакуация только четырех школьников, еще двое находятся на пути из пещеры.

Эту информацию подтверждает и местная пресса.

Первые кадры спасения школьников появились в Сети. На них видно, как дайверы, держась за натянутый трос, идут по узким лабиринтам пещеры, освещая себе путь фонариком. Местами им приходится погружаться в мутную воду, передает телеканал "РЕН ТВ".

После эвакуации первых детей собеседник Reuters говорил, что мальчиков осматривают в полевом госпитале, развернутом рядом с пещерой. Позднее агентство передало, что четверым детям все-таки потребовалась медицинская помощь - их госпитализировали в местную больницу.

В Twitter-аккаунте BBC опубликовано видео, на котором видны две машины скорой помощи, уезжающие с места проведения спасательной операции.

Спасательная операция началась в воскресенье утром, 8 июля. Как сообщал телеканал Sky News, в ней участвуют 13 иностранных дайверов и пять специалистов элитного подразделения ВМС Таиланда "морские котики".

Однако Reuters передает, что в спасении детей из пещеры принимают участие 90 дайверов - 50 иностранных и 40 местных. После спасения первых детей спасательная операция была приостановлена. По словам спасателей, им потребуется "около 10 часов" на подготовку к следующему этапу.

Напомним, школьники в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер уже две недели находятся в этой пещере на севере Таиланда. Они были обнаружены спасателями 3 июля. Дайверы принесли им еду, лекарства, согревающие материалы и запасы кислорода в баллонах.

Спасатели собирались эвакуировать детей, пробурив к пещере скважины, но этот способ не сработал. После этого было решено выводить школьников небольшими группами.

Сообщалось, что в первой группе будет четыре человека, а в следующих трех - по три. Каждого мальчика будут сопровождать два профессиональных дайвера. Последним из пещеры эвакуируют тренера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх