На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

За Евфратом для Асада земли нет!? Или есть?

https://img.tsargrad.tv/cache/1/9/1_i_t.jpg/w1056h594fill.jpg

Если бы чёрт попал в Сирию, то он бы сломал себе не только обе ноги, но ещё в придачу и хвост. Судите сами. На фоне оставшихся очагов напряжённости с бандформированиями ИГИЛ, которые стоят в Восточной Гуте под Дамасском, взбунтовались науськиваемые американцами, ещё недавние братья по оружию- курды, из левобережного Евфрата. А тут ещё Израильские ВВС, почти каждый день добивают остатки сирийского ПВО. Правда есть ещё одна новость, хорошая или плохая, пока не понятно. Турки вместе с противниками Асада- отрядами ССА-Свободная Сирийская Армия, пытаются вразумить курдов, невзирая на протесты американцев. Американцы турок в отместку не бомбят, так как их самолёты находятся на базах на территории Турции, или пролетают в нужный момент над их территорией, когда надо побомбить Асадовские войска, как это было совсем недавно, когда погибли Вагнеровцы.

На левом, восточном берегу Евфрата, образовался мощный укреп район СДС. Сирийские Демократические Силы- это сборные отряды курдских вооружённых формирований и различных арабских племён. А также, за их спиной, стоит мощная военная машина США. На кону у курдов мифическая государственность, а у американцев, последний шанс закрепиться в Сирии и продолжать наносить уколы Асаду. А ещё, там не маленькие нефтяные поля, на которые положили глаз все. И хоть принадлежат они по праву Сирийскому государству- это особенно никого не волнует. В Сирии начинается битва за нефть, и цена этой битвы будет высокой. Уж больно весомые силы стоят за спинами основных игроков. За спиной СДС стоят американцы, а РФ соответственно на стороне проасадовских сил.

В Сирии всё очень быстро меняется. Те, кто ещё недавно вместе воевали против ДАИШ, расположились по разные стороны баррикад. И судя по всему, война приобретает новые зловещие краски. Потеря плацдарма на левом берегу Евфрата и резко возросшие потери наступавших на СДС проасадовских сил, после сокрушительного разгрома, когда американцы в открытую разбомбили асадовцев зная, что вместе с ними в атаку идут россияне, это подтвердило.

На самом деле всё идёт к тому, что в противостоянии столкнуться две самые мощные в мире страны. Сейчас, на этом этапе, начнётся война технологий. И результаты будут уже пострашнее. В ход пойдёт более современное оружие. Это будет уже не ИГИЛ, стреляющий газовыми баллонами за неимением снарядов. Да и ВКС уже не будет безраздельно главенствовать в воздухе. Самолёты есть и у противоположной стороны.

Наши союзники иранцы и ливанская “хезболла”- храбрые воины. И они немало сделали в разгроме ИГИЛ. Но как-то трудно представить, что американцы будут с ними сражаться на полях сражений и входить с ними в прямое боестолкновение. Засекут передвижение их отрядов со спутника и нажмут кнопку, где нибудь на эсминце в Средиземном море. И …ушли ракеты. Иранцы, конечно, не любят Израиль и США, но противопоставить им особенно ничего не могут. Например, где были иранские ПВО, когда Израильские ВВС крошили их беспилотники на базе в Сирии?

Что будет дальше? Вряд ли захочет Асад потерять север Сирии- это не малая часть территории. К счастью тут с интересами Асада совпал вектор интересов Турции- они не хотят курдское государство у себя под боком в Сирии. Ведь тогда и турецкие курды обретут новый импульс. Американцы не оставят курдов ни смотря ни на что. Они из последних сил цепляются за Ближний восток и Сирия- к нему ключ. Курды помогают им в этой игре. На этом этапе истории они оказались союзниками американцам. Россия тоже не может потерять лицо и уйти из Сирии. Слишком много сил вложено в эту многострадальную страну.

Никто нее хочет войны, но она стоит на пороге. Генералы уже рисуют карты будущих сражений. Остановить их могут только мудрые политики. И дай им бог побольше мудрости…

Автор: Алексей Кириллин.

Картина дня

наверх